首页最新动态服务大厅
第一场地上午9:30至12:00
  • 第1组集体拳1(等奖赛)(5队伍)
    • 布吉街道机关幼儿园默一武术队(G023)集体拳少儿风采
    • 炫武团米格文化传播有限公司(G025)集体拳一队
    • 启道源峦山谷幼儿园代表队(G047)集体拳
    • 沙井街道民主幼儿园(G002)集体拳
    • 鹏武功社(G048)集体拳鹏武印象
  • 第2组集体拳2(等奖赛)(5队伍)
    • 炫武团米格文化传播有限公司(G024)集体拳二队
    • 启道源城市春天幼儿园代表队(G046)集体拳
    • 深圳精武国际一队(G040)集体拳
    • 安芳幼儿园默一武术队(G032)集体拳
    • 启道源油松幼儿园代表队(G045)集体拳
  • 第3组集体拳3(等奖赛)(6队伍)
    • 武协梅山功夫馆(G001)集体拳
    • 梅山武馆岗厦幼儿园武术队(G016)集体拳
    • 西丽星海幼儿园(G030)集体拳
    • 深圳市梅山功夫馆新东星园岭分部武术队(G033)集体拳
    • 深圳精武国际二队(G044)集体拳
    • 深圳市梅山功夫馆泊林幼儿园武术队(G036)集体拳
第二场地上午9:30至12:00
  • 第1组集体拳(等奖赛)(5队伍)
    • 沙河实验幼儿园(G003)集体徒手拳
    • 東燊武道馆春诵园幼儿园(G029)集体少儿自选拳
    • 深圳市南山区澳城花园幼儿园(G013)集体徒手拳
    • 福田区基建幼儿园(G004)集体徒手拳
    • 東燊武道达慧学堂(G049)集体少儿自选拳
  • 第2组集体旗(等奖赛)(2队伍)
    • 深圳市博雅教育集团石厦第一幼儿园浩翔武术队(G006)集体旗
    • 深圳市南山区瑞峰幼儿园浩翔武术队(G039)集体旗
  • 第3组集体少儿自选拳(等奖赛)(5队伍)
    • 東燊武道馆银河星幼儿园队(G021)集体少儿自选拳
    • 培乐幼儿园(G028)集体徒手拳
    • 東燊武道馆歌丽幼儿园队(G020)集体少儿自选拳
    • 棕榈堡幼儿园(G014)集体徒手拳
    • 福田上沙幼儿园默一武术队(G012)集体拳少儿强
  • 第4组男子二组拳术(等奖赛)(1人)
    彭佳轩-梅山拳第一路(0058)
  • 第5组女子一组长拳(等奖赛)(1人)
    赵梓熹-初级拳(0068)
  • 第6组女子三组拳术(等奖赛)(3人)
    陈沁婉儿-基础拳(0105)郑瑞丹-启蒙拳(0099)连思臣-成语武术操(0071)
  • 第7组女子四组长拳(等奖赛)(4人)
    冯子乐-三路长拳(0122)刘茗沅-长拳一路(0010)彭程-少儿自选长拳(0131)袁一涵-一路长拳(0121)
  • 第8组女子四组其它拳术(等奖赛)(8人)
    李秋婷-武术操(0118)史一晨-武术操(0112)王紫琪-武术操(0110)杜采唐-武术操(0116)刘凝子-启蒙拳(0093)陈芷滢-武术操(0117).郭舒心-儿童南拳(0059)周雅辰-启蒙拳(0096)
  • 第9组女子四组少林拳(等奖赛)(2人)
    罗欣然-五步拳(0076)刘茗沅-小红拳(0009)
  • 第10组女子四组器械(等奖赛)(2人)
    冯子乐-剑术(0123)郑炫丹-如意环(0094)
  • 第11组男子三组其它拳术(等奖赛)(6人)
    刘泓宇-启蒙拳(0081)罗酿-五步拳(0063)李智堃-五步拳(0067)张恩浩-五步拳(0025)梁俊浩-幼儿自选长拳(0127)江林轩-十步拳(0008)
  • 第12组男子四组长拳(等奖赛)(26人)
    张艺耀-幼儿自选长拳(0034)林嘉睿-幼儿自选长拳(0035)胡瀚生-幼儿自选长拳(0033)胡竣然-幼儿自选长拳(0032)林楷粤-一路长拳(0016)张雲迪-少年规定拳(0074)戴扬铭-十步拳(0007)张锦翔-长拳一路(0004)易泽浩-自选拳(0014)李昊杰-基础拳(0103)张锦翔-十步拳(0003)张景宸-基础拳(0104)高子淳-自选拳(0012)唐浩宇-一路长拳(0015)陈铭轩-三路长拳(0124)张家铖-基础拳(0102)龙靖曦-长拳一路(0006)郏之珩-自选拳(0011)巢宸-连环拳(0013)刘智杰-初级三路长拳(0019)刘逸沛-初级三路长拳(0018)温国文-连环拳(0126)张耀升-幼儿自选长拳(0128)林书毅-少儿自选长拳(0129)文熙捷-少儿自选长拳(0130)许文诚-一路长拳(0017)
  • 第13组男子四组其它南拳(等奖赛)(12人)
    谢奕涵-儿童南拳(0055)李承霖-儿童南拳(0061)林炜衡-儿童南拳(0047)王哲杨-儿童南拳(0062)张家铭-儿童南拳(0053)孙梓腾-儿童南拳(0048)李承锦-儿童南拳(0050)李卓栩-儿童南拳(0051)黄震宇-儿童南拳(0054)毛明泽-儿童南拳(0052)林汇丰-儿童南拳(0049)李彦熹-儿童南拳(0060)
  • 第14组男子四组其它拳术(等奖赛)(7人)
    史岳-地躺拳(0070)陈恺烽-武术操(0115)高若宸-梅山拳第一路(0057)王子涛-梅山拳第一路(0056)李锦燊-三字经武术操(0077)陈映达-幼儿武术操(0021)黄爱民-一段长拳(0001)
  • 第15组男子四组其它拳术(等奖赛)(17人)
    谭卓东-启蒙拳(0097)刘睿鑫-武术操(0119)黄锦豪-武术操(0107)谢信臻-武术操(0113)马学智-启蒙拳(0098)鲁予涵-武术操(0108)曾文圻-武术操(0120)詹上力-武术操(0114)袁子航-自然拳(0043)李锦壕-启蒙拳(0046)杨闲杰-自然拳(0045)房政恩-武术操(0111)李嘉豪-自然拳(0044)陈庆恩-武术操(0106)高木豪-启蒙拳(0100)张启轩-武术操(0109)张子森-启蒙拳(0095)
  • 第16组男子四组少林拳(等奖赛)(15人)
    何颖明-连环拳(0073)曾政-少年连环拳(0030)孙浩-五步拳(0029)叶家驿-少年连环拳(0023)何吴浩-五步拳(0064)曹益辰-少年连环拳(0022)张容-少年连环拳(0026)梅宇宸-五步拳(0024)简子涵-少年连环拳(0027)邓皓骞-五步拳(0031)吴晨锐-五步拳(0065)茶锦鸿-五步拳(0028)黄爱民-小红拳(0002)龙靖曦-小红拳(0005)戴宇帆-五步拳(0066)
  • 第17组男子四组器械(等奖赛)(5人)
    陈铭轩-棍术(0125)黄士航-少林阴手棍(0020)苏浩宇-如意环(0101)罗鸿运-如意环(0092)张雲迪-初级刀(0075)
  • 第18组其它拳术(等奖赛)(2人)
    欧阳睿泽-成语武术操(0069)麦晓康-成语武术操(0078)
  • 第19组其他少林拳(等奖赛)(3人)
    张杰玮-五步拳(0080)杨佳锐-五步拳(0079)吴子敬-五步拳(0072)
第一场地下午1:30至5:00
  • 第3组集体拳(等奖赛)(3队伍)
    • 深圳市博雅教育集团水榭花都幼儿园(G017)集体浩翔拳
    • 深圳市博雅教育集团香域中央幼儿园浩翔武术队(G008)集体浩翔拳
    • 深圳市梅山功夫馆新东星园岭总部武术(一)队(G035)集体拳
  • 第4组集体拳少年英雄(等奖赛)(4队伍)
    • 深圳市罗湖区东乐幼儿园(G042)集体拳少林英雄
    • 深圳市福田区翠海幼儿园(G009)集体拳少年英雄
    • 诚铭幼儿园(G010)集体拳武术操
    • 深圳市博雅教育集团金域蓝湾幼儿园(G018)集体拳少年英雄
  • 第5组集体拳(等奖赛)(3队伍)
    • 深圳市罗湖区贝丽幼儿园(G043)集体拳中华好儿孙
    • 深圳市福田区丽阳幼儿园浩翔武术队(G038)集体浩翔拳
    • 深圳市福田区明月幼儿园浩翔武术队(G026)集体浩翔拳
第二场地下午1:30至5:00
  • 第1组集体幼儿拳(等奖赛)(4队伍)
    • 东莞崇文尚武武术馆(G019)集体幼儿拳
    • 东莞市横沥镇东君幼儿园崇文尚武武术队(G052)集体幼儿拳
    • 深圳市龙华区萌迪幼儿园崇文尚武武术队(G050)集体幼儿拳
    • 东莞市清溪镇联升幼儿园崇文尚武武术队(G051)集体幼儿拳
  • 第2组集体幼儿拳(等奖赛)(3队伍)
    • 英德市机关幼儿园浩翔一队(G053)集体拳
    • 湘一武术馆(G031)集体武之魂
    • 英德市机关幼儿园浩翔二队(G054)集体拳
  • 第3组集体拳(等奖赛)(4队伍)
    • 爱乐谷儿童中心(G011)集体拳少年英雄
    • 梅山武馆怡瑞山居幼儿园武术队(G015)集体拳
    • 深圳市梅山功夫馆新东星园岭总部武术(二)队(G034)集体拳
    • 深圳市福田区云顶翠峰幼儿园浩翔武术队(G005)集体浩翔拳
  • 第4组集体拳(等奖赛)(2队伍)
    • 梅山武馆新东星益田武术队(G037)集体拳
    • 雅豪国际幼儿园(G041)集体中华功夫武术操
  • 第5组男子四组少林拳(9人)
    陈伟民-八步连环拳(0037)徐梓烨-八步连环拳(0040)刘子昇-五步拳(0087)陈梓豪-五步拳(0085)粱俊曦-五步拳(0091)谭世明-五步拳(0089)李一鸣-八步连环拳(0038)陈良奕-八步连环拳(0039)曾佳霖-八步连环拳(0041)
  • 第6组男子三组少林拳(5人)
    陈梓恺-连环拳(0083)罗贤峯-连环拳(0082)李宇珩-八部连环拳(0042)帅博睿-八步连环拳(0036)侯思好-连环拳(0084)
  • 第7组男子二组拳术(2人)
    张壬熙-五步拳(0088)张哲铭-五步拳(0086)
  • 第8组女子三组拳术(1人)
    赵婉婷-连环拳(0090)
个人资料
资料室