首 页 机构设置 职能范围 新闻中心 电子政务 协会管理 养生保健 教学培训 会员服务 联系我们 比赛报名
政策法规
通知公告
赛事活动
合作招标
相关下载
   
[赛事活动]   第三场地下午13:00---17:00(101--174)

101 深圳市罗湖区青少年活动中心 2 558 吕俊杰 少年组 刀术 705 等奖赛
                   
102 新桥麒麟醒狮武术馆 3 640 曾镇明 少年组 813 等奖赛
                   
  男子少儿组梅花拳等奖赛
103 深圳小学梅花拳武术社团 1 579 林乐谦 少儿组 梅花一路 730 等奖赛
                   
104 深圳小学梅花拳武术社团 2 578 罗梓诚 少儿组 梅花一路 729 等奖赛
                   
105 深圳小学梅花拳武术社团 3 577 程昱翰 少儿组 梅花一路 728 等奖赛
                   
106 深圳小学梅花拳武术社团 4 581 仇煌凯 少儿组 梅花一路 732 等奖赛
                   
107 深圳小学梅花拳武术社团 5 589 吴广蔚 少儿组 梅花拳架子 740 等奖赛
                   
108 深圳小学梅花拳武术社团 6 583 高浚浩 少儿组 梅花一路 734 等奖赛
                   
109 深圳小学梅花拳武术社团 7 582 邵逸行 少儿组 梅花一路 733 等奖赛
                   
110 深圳小学梅花拳武术社团 8 580 陈培元 少儿组 梅花一路 731 等奖赛
                   
111 深圳小学梅花拳武术社团 9 576 李孟洋 少儿组 梅花一路 727 等奖赛
                   
112 深圳小学梅花拳武术社团 10 588 陈健聪 少儿组 梅花拳架子 739 等奖赛
                   
  男子幼儿组长拳等奖赛
113 深圳市浩翔武术队 1 383 郑伊辰 幼儿组 初级长拳 488 等奖赛
                   
114 深圳市浩翔武术队 2 574 邵鹏辉 幼儿组 初级长拳 725 等奖赛
                   
115 深圳启明星文化传播有限公司 3 168 陈紫萱 幼儿组 自然拳 246 等奖赛
                   
116 深圳市浩翔武术队 4 541 王弈冉 幼儿组 连环拳 685 等奖赛
                   
  男子幼儿组少林拳等奖赛
117 宝安区沙井太极推广中心 1 602 杨雨槐 幼儿组 十步拳 546 等奖赛
                   
118 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 2 262 徐佳健 幼儿组 鑫武拳 350 等奖赛
                   
119 嵩山少林武术 3 53 张振翼 幼儿组 连环拳 87 等奖赛
                   
120 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 4 266 廖骏杰 幼儿组 鑫武拳 354 等奖赛
                   
121 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 5 270 严明杰 幼儿组 鑫武拳 358 等奖赛
                   
122 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 6 269 吴俊泽 幼儿组 鑫武拳 357 等奖赛
                   
123 洪武飞扬代表队 7 127 谭久翔 幼儿组 连环拳 190 等奖赛
                   
124 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 8 271 沙颀凌 幼儿组 鑫武拳 359 等奖赛
                   
125 武林源南山书城分馆 9 103 黄司博 幼儿组 连环拳 162 等奖赛
                   
126 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 10 259 余嘉铮 幼儿组 鑫武拳 347 等奖赛
                   
127 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 11 260 王继晨 幼儿组 鑫武拳 348 等奖赛
                   
128 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 12 268 舒昱铭 幼儿组 鑫武拳 356 等奖赛
                   
129 洪武飞扬代表队 13 126 陈浩轩 幼儿组 连环拳 189 等奖赛
                   
130 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 14 261 刘峻讯 幼儿组 鑫武拳 349 等奖赛
                   
131 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 15 265 董俊韬 幼儿组 鑫武拳 353 等奖赛
                   
132 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 16 263 杨成浩 幼儿组 鑫武拳 351 等奖赛
                   
133 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 17 273 潘米森 幼儿组 鑫武拳 361 等奖赛
                   
134 宝安区沙井太极推广中心 18 620 张洛豪 幼儿组 八步连环拳 783 等奖赛
                   
135 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 19 264 贺奕博 幼儿组 鑫武拳 352 等奖赛
                   
136 武林源新洲分部 20 297 陈铭瑞 幼儿组 连环拳 389 等奖赛
                   
  男子少儿组象形拳等奖赛
137 深圳启明星文化传播有限公司 1 171 杨浩成 少儿组 醉拳 247 等奖赛
                   
138 深圳启明星文化传播有限公司 2 160 何俊材 少儿组 虎拳 236 等奖赛
                   
139 深圳启明星文化传播有限公司 3 172 唐守正 少儿组 醉拳 251 等奖赛
                   
140 深圳启明星文化传播有限公司 4 166 任泓丞 少儿组 虎拳 244 等奖赛
                   
141 深圳启明星文化传播有限公司 5 162 刘仕伟 少儿组 蛤蟆拳 240 等奖赛
                   
142 武林源南山书城分馆 6 90 吴钰堃 少儿组 豹拳 146 等奖赛
                   
143 深圳启明星文化传播有限公司 7 172 唐守正 少儿组 虎拳 250 等奖赛
                   
144 武林源南山书城分馆 8 92 朱润濠 少儿组 虎拳 148 等奖赛
                   
145 深圳市浩翔武术队 9 515 张家铭 少儿组 虎拳 660 等奖赛
                   
146 武林源新洲分部 10 280 张灵坚 少儿组 虎拳 369 等奖赛
                   
147 深圳启明星文化传播有限公司 11 161 陈思乔 少儿组 虎拳 238 等奖赛
                   
  男子少儿长拳等奖赛
148 深圳市浩翔武术队 1 513 刘思为 少儿组 自选长拳 657 等奖赛
                   
149 深圳市浩翔武术队 2 391 张振达 少儿组 初级长拳 500 等奖赛
                   
150 深圳市浩翔武术队 3 386 黄新顺 少儿组 初级长拳 491 等奖赛
                   
151 深圳市浩翔武术队 4 394 王梓濠 少儿组 初级长拳 506 等奖赛
                   
152 深圳市浩翔武术队 5 384 艾奇伸 少儿组 初级长拳 489 等奖赛
                   
153 深圳市浩翔武术队 6 388 叶皓然 少儿组 初级长拳 494 等奖赛
                   
154 深圳市浩翔武术队 7 392 龙腾 少儿组 初级长拳 502 等奖赛
                   
155 深圳市浩翔武术队 8 396 邱松楷 少儿组 二路长拳 510 等奖赛
                   
156 深圳市浩翔武术队 9 382 徐闻捷 少儿组 初级长拳 487 等奖赛
                   
157 深圳市浩翔武术队 10 389 王星烨 少儿组 初级长拳 496 等奖赛
                   
158 深圳市浩翔武术队 11 397 李浩慈 少儿组 三路长拳 511 等奖赛
                   
159 深圳市浩翔武术队 12 393 樊天祥 少儿组 初级长拳 504 等奖赛
                   
160 深圳市浩翔武术队 13 388 叶皓然 少儿组 规定长拳 495 等奖赛
                   
161 深圳市浩翔武术队 14 390 陈传熙 少儿组 初级长拳 498 等奖赛
                   
162 深圳市浩翔武术队 15 575 赵子健 少儿组 初级长拳 726 等奖赛
                   
163 深圳市浩翔武术队 16 514 沈秉原 少儿组 自选长拳 659 等奖赛
                   
164 深圳市浩翔武术队 17 385 敖鹏 少儿组 初级长拳 490 等奖赛
                   
165 南头城小学武术队 18 462 郑宇航 少儿组 长拳段位四段 591 等奖赛
                   
  男子少儿组其他拳术等奖赛
166 深圳市梅山功夫馆 1 358 武靖霖 幼儿组 梅山拳 442 等奖赛
                   
167 洪武飞扬代表队 2 125 陈龙 幼儿组 三路长拳 188 等奖赛
                   
168 深圳启明星文化传播有限公司 3 170 田鑫瑞 幼儿组 虎拳 797 等奖赛
                   
169 深圳市梅山功夫馆 4 359 赖观宏 幼儿组 梅山拳 443 等奖赛
                   
170 新余市搏毅武馆 5 381 艾林 幼儿组 少林连环拳 486 等奖赛
                   
171 武林源南山书城分馆 6 102 李坤泽 幼儿组 通臂拳 161 等奖赛
                   
172 深圳启明星文化传播有限公司 7 167 吴祖豪 幼儿组 虎拳 245 等奖赛
                   
173 武林源新洲分部 8 299 王齐尊 幼儿组 通臂拳 391 等奖赛
                   
174 武林源新洲分部 9 279 路之遥 幼儿组 通臂拳 367 等奖赛
                   

深圳市武术协会 ©版权所有

联系电话: 0755-83208965  电子邮件:sz@szwushu.net
技术支持:深圳点石网络技术开发有限公司