首 页 机构设置 职能范围 新闻中心 电子政务 协会管理 养生保健 教学培训 会员服务 联系我们 比赛报名
政策法规
通知公告
赛事活动
合作招标
相关下载
   
[赛事活动]   第三场地下午13:00---17:00(1--100)

第三场地下午13:00---17:00              
上场次序 单位名称 组内序号 号码布 姓名 性别 组别 项目 项目条 奖项
  男子少儿组南拳等奖赛
1 个人 1 278 杨景安 少儿组 南拳 366 等奖赛
                   
2 洪武飞扬代表队 2 121 卿理鑫 少儿组 传统南拳 183 等奖赛
                   
3 江西省上饶市武术馆 3 488 祝杰 少儿组 其它南拳 624 等奖赛
                   
4 宝安万丰小学武术队 4 39 王淼霖 少儿组 其它南拳 63 等奖赛
                   
5 龙华武馆代表队 5 638 苏黄河 少年组 南拳 811 等奖赛
                   
6 武林源南山书城分馆 6 94 白银天 少儿组 南拳 153 等奖赛
                   
7 新余市搏毅武馆 7 369 欧阳基明 少儿组 南拳 469 等奖赛
                   
8 宝安万丰小学武术队 8 38 朱文琪 少儿组 其它南拳 62 等奖赛
                   
9 洪武飞扬代表队 9 122 彭博俊 少儿组 传统南拳 185 等奖赛
                   
10 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 10 402 刘廷威 少儿组 亚运南拳 522 等奖赛
                   
11 宝安万丰小学武术队 11 37 王嘉 少儿组 其它南拳 61 等奖赛
                   
12 龙华武馆代表队 12 637 苏浩浩 少年组 南拳 810 等奖赛
                   
13 宝安万丰小学武术队 13 40 潘焯棋 少儿组 其它南拳 64 等奖赛
                   
14 新余市搏毅武馆 14 371 丁凯 少儿组 国际南拳 806 等奖赛
                   
15 洪武飞扬代表队 15 123 孔佑广 少儿组 传统南拳 186 等奖赛
                   
16 惠州市仲恺区陈江华阳学校 16 150 郑凯南 少儿组 南拳 222 等奖赛
                   
  男子少儿组连环拳等级赛
17 深圳市浩翔武术队 1 392 龙腾 少儿组 连环拳 503 等奖赛
                   
18 深圳市浩翔武术队 2 389 王星烨 少儿组 连环拳 497 等奖赛
                   
19 深圳市浩翔武术队 3 395 沈致中 少儿组 连环拳 508 等奖赛
                   
20 深圳市浩翔武术队 4 397 李浩慈 少儿组 连环拳 512 等奖赛
                   
21 深圳市浩翔武术队 5 390 陈传熙 少儿组 连环拳 499 等奖赛
                   
22 深圳市浩翔武术队 6 396 邱松楷 少儿组 连环拳 509 等奖赛
                   
23 深圳市浩翔武术队 7 391 张振达 少儿组 连环拳 501 等奖赛
                   
24 深圳市浩翔武术队 8 393 樊天祥 少儿组 连环拳 505 等奖赛
                   
25 深圳市浩翔武术队 9 394 王梓濠 少儿组 连环拳 507 等奖赛
                   
  男子少儿组南拳
26 宝安万丰小学武术队 1 34 杨锦安 少儿组 虎鹤双行 56 等奖赛
                   
27 宝安万丰小学武术队 2 28 朱泽贤 少儿组 虎鹤双行 43 等奖赛
                   
28 宝安万丰小学武术队 3 29 占翔 少儿组 虎鹤双行 45 等奖赛
                   
29 宝安万丰小学武术队 4 36 黄科筑 少儿组 虎鹤双行 60 等奖赛
                   
30 宝安万丰小学武术队 5 27 黄寅 少儿组 虎鹤双行 795 等奖赛
                   
31 宝安万丰小学武术队 6 35 黄胤筑 少儿组 虎鹤双行 58 等奖赛
                   
32 宝安万丰小学武术队 7 30 赵伟琪 少儿组 虎鹤双行 47 等奖赛
                   
  男子少儿组刀等奖赛
33 新余市搏毅武馆 1 369 欧阳基明 少儿组 国际刀术 471 等奖赛
                   
34 新余市搏毅武馆 2 370 李哲坤 少儿组 国际刀术 474 等奖赛
                   
35 洪武飞扬代表队 3 120 铃木宗诚 少儿组 自选刀 181 等奖赛
                   
36 新余市搏毅武馆 4 367 王琦睿 少儿组 国际刀术 465 等奖赛
                   
37 武林源南山书城分馆 5 89 周子毅 少儿组 少林单刀 145 等奖赛
                   
38 新余市搏毅武馆 6 372 何家明 少儿组 国际刀术 461 等奖赛
                   
39 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 7 645 邱江昊 少儿组 刀术 176 等奖赛
                   
40 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 8 401 袁莱 少儿组 国际二套刀术 519 等奖赛
                   
41 新余市搏毅武馆 9 368 戴本顺 少儿组 国际刀术 468 等奖赛
                   
42 嵩山少林武术 10 51 陈成龙 少儿组 少林单刀 85 等奖赛
                   
43 武林源南山书城分馆 11 92 朱润濠 少儿组 自选刀 149 等奖赛
                   
44 武林源南山书城分馆 12 93 谢添亿 少儿组 少林单刀 151 等奖赛
                   
  男子少儿组剑等奖赛
45 洪武飞扬代表队 1 121 卿理鑫 少儿组 自选剑 184 等奖赛
                   
46 深圳启明星文化传播有限公司 2 158 龚一明 少儿组 剑术 233 等奖赛
                   
47 深圳市罗湖区青少年活动中心 3 553 董峻玮 少儿组 剑术 700 等奖赛
                   
48 深圳启明星文化传播有限公司 4 160 何俊材 少儿组 剑术 237 等奖赛
                   
  男子少儿组其他拳等奖赛2
49 龙华武馆代表队 1 635 胡君豪 少儿组 翻子拳 808 等奖赛
                   
50 深圳启明星文化传播有限公司 2 171 杨浩成 少儿组 双拳 248 等奖赛
                   
51 龙华武馆代表队 3 639 樊延奇 少儿组 翻子拳 812 等奖赛
                   
52 宝安区沙井太极推广中心 4 605 邓志鹏 少儿组 查拳 550 等奖赛
                   
53 武林源新洲分部 5 283 王冠超 少儿组 豹拳 373 等奖赛
                   
54 深圳启明星文化传播有限公司 6 173 刘星汉 少儿组 醉拳 253 等奖赛
                   
  男子少儿组其他拳等奖赛
55 深圳启明星文化传播有限公司 1 172 唐守正 少儿组 自然拳 249 等奖赛
                   
56 深圳市罗湖区青少年活动中心 2   陈辛宇 少儿组     等奖赛
                   
57 深圳市罗湖区青少年活动中心 3   方梓安 少儿组     等奖赛
                   
58 宝安区沙井太极推广中心 4 603 王鲁豫 少儿组 十步拳 547 等奖赛
                   
59 深圳市罗湖区青少年活动中心 5 632 蔡嘉盈 少儿组 五步拳 803 等奖赛
                   
60 深圳市罗湖区青少年活动中心 6 630 沈彦霖 少儿组 五步拳 801 等奖赛
                   
61 深圳市罗湖区青少年活动中心 7 633 吴文骢 少儿组 五步拳 804 等奖赛
                   
62 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 8 272 王凯乐 少儿组 鑫武拳 360 等奖赛
                   
63 深圳市罗湖区青少年活动中心 9 557 夏知雨 少儿组 五步拳 704 等奖赛
                   
64 深圳启明星文化传播有限公司 10 173 刘星汉 少儿组 自然拳 252 等奖赛
                   
65 深圳启明星文化传播有限公司 11 171 杨浩成 少儿组 自然拳 798 等奖赛
                   
  男子少儿组童子功等奖赛
66 惠州市仲恺区陈江华阳学校 1 150 郑凯南 少儿组 童子功 221 等奖赛
                   
67 东莞市南城振华武术馆 2 510 刘俊杰 少儿组 少林童子功 652 等奖赛
                   
68 武林源新洲分部 3 293 洪煜程 少儿组 童子功 384 等奖赛
                   
69 惠州市仲恺区陈江华阳学校 4 153 崔盼盼 少儿组 童子功 226 等奖赛
                   
  男子少儿组枪
70 深圳启明星文化传播有限公司 1 162 刘仕伟 少儿组 枪术 241 等奖赛
                   
71 深圳市罗湖区青少年活动中心 2 560 陈梓熙 少儿组 枪术 707 等奖赛
                   
72 武林源南山书城分馆 3 104 程海铭 少儿组 自选枪 164 等奖赛
                   
  男子少儿组器械等奖赛
73 深圳市尉铭太极拳社                   1 130 易昊晟 少儿组 武当鞭杆 193 等奖赛
                   
74 深圳小学梅花拳武术社团 2 587 郑晓阳 少儿组 单刀配盾牌 738 等奖赛
                   
75 武林源南山书城分馆 3 96 林瑞达 少儿组 双匕首 155 等奖赛
                   
76 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 4 401 袁莱 少儿组 九节鞭 520 等奖赛
                   
77 新余市搏毅武馆 5 371 丁凯 少儿组 国际棍术 807 等奖赛
                   
  男子少年组南拳等奖赛
78 惠州市仲恺区陈江华阳学校 1 142 付正 少年组 南拳 210 等奖赛
                   
79 惠州市仲恺区陈江华阳学校 2 149 余柠 少年组 南拳 219 等奖赛
                   
80 惠州市仲恺区陈江华阳学校 3 141 张光红 少年组 南拳 207 等奖赛
                   
81 惠州市仲恺区陈江华阳学校 4 144 李鑫 少年组 南拳 213 等奖赛
                   
82 新桥麒麟醒狮武术馆 5 642 曾家豪 少年组 南拳 815 等奖赛
                   
83 新桥麒麟醒狮武术馆 6 643 陆振辉 少年组 南拳 816 等奖赛
                   
  男子少年组其他拳等奖赛
84 洪武飞扬代表队 1 117 张宇豪 少年组 自选拳 173 等奖赛
                   
85 惠州市仲恺区陈江华阳学校 2 148 王闯 少年组 北京小拳 218 等奖赛
                   
86 东莞长安精武搏击馆 3 138 龚兴隆 少年组 象形拳 203 等奖赛
                   
87 惠州市仲恺区陈江华阳学校 4 144 李鑫 少年组 初级长拳 212 等奖赛
                   
88 惠州市仲恺区陈江华阳学校 5 146 胡成东 少年组 七星拳 215 等奖赛
                   
89 惠州市仲恺区陈江华阳学校 6 145 周海阔 少年组 初步长拳 214 等奖赛
                   
90 宝安区沙井太极推广中心 7 604 王昱 少年组 规定拳 548 等奖赛
                   
91 惠州市仲恺区陈江华阳学校 8 142 付正 少年组 大洪拳 209 等奖赛
                   
  男子少年组器械等奖赛
92 惠州市仲恺区陈江华阳学校 1 140 谢明学 少年组 九节鞭 206 等奖赛
                   
93 惠州市仲恺区陈江华阳学校 2 140 谢明学 少年组 朴刀 205 等奖赛
                   
94 惠州市仲恺区陈江华阳学校 3 141 张光红 少年组 朴刀 208 等奖赛
                   
95 惠州市仲恺区陈江华阳学校 4 149 余柠 少年组 自选剑 220 等奖赛
                   
96 新桥麒麟醒狮武术馆 5 641 曾润江 少年组 814 等奖赛
                   
  男子少年组棍等奖赛
97 惠州市仲恺区陈江华阳学校 1 143 许文龙 少年组 阴手棍 211 等奖赛
                   
98 洪武飞扬代表队 2 117 张宇豪 少年组 自选棍 175 等奖赛
                   
99 新桥麒麟醒狮武术馆 3 644 潘进基 少年组 817 等奖赛
                   
  男子少年组刀等奖赛
100 洪武飞扬代表队 1 117 张宇豪 少年组 自选刀 174 等奖赛

深圳市武术协会 ©版权所有

联系电话: 0755-83208965  电子邮件:sz@szwushu.net
技术支持:深圳点石网络技术开发有限公司