首 页 机构设置 职能范围 新闻中心 电子政务 协会管理 养生保健 教学培训 会员服务 联系我们 比赛报名
政策法规
通知公告
赛事活动
合作招标
相关下载
   
[赛事活动]   第二场地下午13:00---17:00

第二场地下午13:00---17:00                
上场次序 单位名称 组内序号 号码布 姓名 性别 组别 项目 项目条 奖项
  男子少儿组长拳等奖赛
1 深圳市梅山功夫馆 1 362 阙祖波 少儿组 自选长拳 448 等奖赛
                   
2 深圳市罗湖区青少年活动中心 2 554 李悦 少儿组 一路长拳 701 等奖赛
                   
3 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 3 402 刘廷威 少儿组 少年规定长拳 521 等奖赛
                   
4 宝安区沙井太极推广中心 4 610 许伦羽 少儿组 规定拳 767 等奖赛
                   
5 南头城小学武术队 5 463 郑宇翔 少儿组 长拳段位四段 592 等奖赛
                   
6 宝安区沙井太极推广中心 6 619 聂瑞 少儿组 规定拳 781 等奖赛
                   
7 宝安区沙井太极推广中心 7 421 聂云冲 少儿组 规定拳 542 等奖赛
                   
8 武林源南山书城分馆 8 91 陈蓝 少儿组 少林长拳 147 等奖赛
                   
9 宝安区沙井太极推广中心 9 617 聂凎 少儿组 规定拳 778 等奖赛
                   
10 洪武飞扬代表队 10 119 赵文涛 少儿组 规定拳 178 等奖赛
                   
11 深圳市浩翔武术队 11 387 麦芯语 少儿组 初级长拳 492 等奖赛
                   
12 洪武飞扬代表队 12 120 铃木宗诚 少儿组 自选拳 180 等奖赛
                   
13 深圳市浩翔武术队 13 387 麦芯语 少儿组 规定长拳 493 等奖赛
                   
14 宝安区沙井太极推广中心 14 611 陈一帆 少儿组 规定拳 768 等奖赛
                   
15 武林源南山书城分馆 15 104 程海铭 少儿组 自选拳 163 等奖赛
                   
16 嵩山少林武术 16 51 陈成龙 少儿组 少年规定拳 84 等奖赛
                   
17 宝安区沙井太极推广中心 17 421 聂云冲 少儿组 自选拳 543 等奖赛
                   
18 东莞长安精武搏击馆 18 137 罗冠杰 少儿组 自选拳 202 等奖赛
                   
19 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 19 403 杨武 少儿组 少年规定长拳 523 等奖赛
                   
20 宝安区沙井太极推广中心 20 614 张群弘 少儿组 规定拳 774 等奖赛
                   
  男子少儿组其他拳术等奖赛
21 武协武当拳玄武辅导中心 1 413 罗毅坤 少儿组 武当拳 405 等奖赛
                   
22 武林源南山书城分馆 2 90 吴钰堃 少儿组 小洪拳 409 等奖赛
                   
23 深圳启明星文化传播有限公司 3 165 张晨曦 少儿组 地躺拳 243 等奖赛
                   
24 武林源南山书城分馆 4 99 王世江 少儿组 小洪拳 158 等奖赛
                   
25 深圳启明星文化传播有限公司 5 164 徐英为 少儿组 地躺拳 242 等奖赛
                   
26 武林源南山书城分馆 6 94 白银天 少儿组 七星拳 152 等奖赛
                   
27 江西抚州才子拳馆代表队 7 274 过嘉鹏 少儿组 地躺拳 362 等奖赛
                   
28 武林源南山书城分馆 8 98 张熠龙 少儿组 朝阳拳 157 等奖赛
                   
29 武林源南山书城分馆 9 93 谢添亿 少儿组 小洪拳 150 等奖赛
                   
30 深圳启明星文化传播有限公司 10 159 庄昊 少儿组 地躺拳 234 等奖赛
                   
31 惠州市仲恺区陈江华阳学校 11 154 黄淦 少儿组 七星拳 228 等奖赛
                   
32 深圳启明星文化传播有限公司 12 158 龚一明 少儿组 地躺拳 232 等奖赛
                   
  男子少儿组洪拳等奖赛
33 嵩山少林武术 1 52 陈果 少年组 小红拳 86 等奖赛
                   
34 深圳市武协大鹏武术辅导中心 2 63 洪楷阳 少儿组 红拳 106 等奖赛
                   
35 深圳市武协大鹏武术辅导中心 3 72 肖荣轩 少儿组 红拳 124 等奖赛
                   
36 深圳市武协大鹏武术辅导中心 4 64 洪瑜鑫 少儿组 红拳 108 等奖赛
                   
37 深圳市武协大鹏武术辅导中心 5 74 林枫 少儿组 红拳 128 等奖赛
                   
38 深圳市武协大鹏武术辅导中心 6 61 黄远森 少儿组 红拳 102 等奖赛
                   
39 深圳市武协大鹏武术辅导中心 7 70 欧梓杰 少儿组 红拳 120 等奖赛
                   
40 深圳市武协大鹏武术辅导中心 8 66 赵权辉 少儿组 红拳 112 等奖赛
                   
41 深圳市武协大鹏武术辅导中心 9 68 张伟炫 少儿组 红拳 116 等奖赛
                   
42 深圳市武协大鹏武术辅导中心 10 69 杨凯 少儿组 红拳 118 等奖赛
                   
43 深圳市武协大鹏武术辅导中心 11 67 陈力铭 少儿组 红拳 114 等奖赛
                   
44 深圳市武协大鹏武术辅导中心 12 73 刘展 少儿组 红拳 126 等奖赛
                   
45 深圳市武协大鹏武术辅导中心 13 65 陈燊 少儿组 红拳 110 等奖赛
                   
46 深圳市武协大鹏武术辅导中心 14 62 陈佳铭 少儿组 红拳 104 等奖赛
                   
  男子少儿组五步拳等奖赛
47 陈家沟陈氏太极拳健身馆 1 277 叶建濠 少儿组 五步拳 365 等奖赛
                   
48 陈家沟陈氏太极拳健身馆 2 240 黄嘉涛 少儿组 五步拳 304 等奖赛
                   
49 陈家沟陈氏太极拳健身馆 3 239 杨凯锋 少儿组 五步拳 303 等奖赛
                   
50 深圳市罗湖区青少年活动中心 4 566 杨智杰 少儿组 五步拳 713 等奖赛
                   
51 陈家沟陈氏太极拳健身馆 5 237 陈铭扬 少儿组 五步拳 301 等奖赛
                   
52 深圳市罗湖区青少年活动中心 6 565 郭天贻 少儿组 五步拳 712 等奖赛
                   
53 深圳市罗湖区青少年活动中心 7 559 刘凯禹 少儿组 五步拳 706 等奖赛
                   
54 陈家沟陈氏太极拳健身馆 8 238 陈世邦 少儿组 五步拳 302 等奖赛
                   
55 陈家沟陈氏太极拳健身馆 9 242 嫣敏修 少儿组 五步拳 306 等奖赛
                   
56 陈家沟陈氏太极拳健身馆 10 241 梁爽 少儿组 五步拳 305 等奖赛
                   
  男子少儿组小罗汉拳等奖赛
57 武林源南山书城分馆 1 87 李思齐 少儿组 小罗汉拳 143 等奖赛
                   
58 武林源新洲分部 2 298 蒋涵 少儿组 小罗汉拳 390 等奖赛
                   
59 宝安区沙井太极推广中心 3 611 陈一帆 少儿组 罗汉拳 769 等奖赛
                   
60 武林源新洲分部 4 296 黄启元 少儿组 小罗汉拳 387 等奖赛
                   
61 宝安区沙井太极推广中心 5 617 聂凎 少儿组 罗汉拳 779 等奖赛
                   
62 武林源南山书城分馆 6 84 马星杰 少儿组 小罗汉拳 140 等奖赛
                   
63 宝安区沙井太极推广中心 7 612 张凯翔 少儿组 罗汉拳 770 等奖赛
                   
64 武林源新洲分部 8 284 陈炳然 少儿组 小罗汉拳 375 等奖赛
                   
65 宝安区沙井太极推广中心 9 609 刘浪 少儿组 罗汉拳 765 等奖赛
                   
66 宝安区沙井太极推广中心 10 607 张平 少儿组 罗汉拳 761 等奖赛
                   
67 武林源南山书城分馆 11 95 伍锦桢 少儿组 小罗汉拳 154 等奖赛
                   
68 宝安区沙井太极推广中心 12 614 张群弘 少儿组 罗汉拳 775 等奖赛
                   
69 武林源新洲分部 13 289 张子涵 少儿组 小罗汉拳 380 等奖赛
                   
70 武林源南山书城分馆 14 78 郭维恺 少儿组 小罗汉拳 134 等奖赛
                   
  男子少儿组通背拳等奖赛
71 武林源新洲分部 1 291 陈梓涵 少儿组 通臂拳 382 等奖赛
                   
72 武林源新洲分部 2 288 弓成 少儿组 通臂拳 379 等奖赛
                   
73 嵩山少林武术 3 50 唐广集 少儿组 通臂拳 81 等奖赛
                   
74 武林源南山书城分馆 4 100 陈祺琛 少儿组 通臂拳 159 等奖赛
                   
75 武林源南山书城分馆 5 81 李泽龙 少儿组 通臂拳 137 等奖赛
                   
76 武林源新洲分部 6 414 陈钰鸿 少儿组 通臂拳 407 等奖赛
                   
77 武林源新洲分部 7 301 张庆濠 少儿组 通臂拳 393 等奖赛
                   
78 武林源新洲分部 8 415 黄培源 少儿组 通臂拳 408 等奖赛
                   
79 武林源新洲分部 9 295 颜洮 少儿组 通臂拳 386 等奖赛
                   
80 武林源南山书城分馆 10 97 陈轩宇 少儿组 通臂拳 156 等奖赛
                   
81 武林源南山书城分馆 11 79 刘希朕 少儿组 通臂拳 135 等奖赛
                   
82 武林源新洲分部 12 286 梅凌烽 少儿组 通臂拳 377 等奖赛
                   
83 武林源新洲分部 13 285 江林沣 少儿组 通臂拳 376 等奖赛
                   
  男子少儿组八步连环拳等奖赛
84 宝安区沙井太极推广中心 1 606 秦洪涛 少儿组 八步连环拳 760 等奖赛
                   
85 宝安区沙井太极推广中心 2 615 候洋 少儿组 八步连环拳 776 等奖赛
                   
86 宝安区沙井太极推广中心 3 616 何圳玖 少儿组 八步连环拳 777 等奖赛
                   
87 宝安区沙井太极推广中心 4 618 董宣启 少儿组 八步连环拳 780 等奖赛
                   
88 宝安区沙井太极推广中心 5 612 张凯翔 少儿组 八步连环拳 771 等奖赛
                   
89 深圳龙华新区新园学校 6 129 谢龙辉 少儿组 八步拳 192 等奖赛
                   
90 深圳龙华新区新园学校 7 128 鄢浩军 少儿组 八步拳 191 等奖赛
                   
91 宝安区沙井太极推广中心 8 609 刘浪 少儿组 八步连环拳 766 等奖赛
                   
92 嵩山少林武术 9 51 陈成龙 少儿组 八步连环拳 83 等奖赛
                   
93 宝安区沙井太极推广中心 10 607 张平 少儿组 八步连环拳 762 等奖赛
                   
  男子少儿组连环拳等奖赛
94 嵩山少林武术 1 50 唐广集 少儿组 一路连环拳 82 等奖赛
                   
95 深圳市浩翔武术队 2 540 朱涵宇 少儿组 连环拳 684 等奖赛
                   
96 东莞市南城振华武术馆 3 512 苏宇恒 少儿组 少林连环拳 655 等奖赛
                   
97 东莞童艺轩艺术工作室武术队 4 573 杨勤超 少儿组 连环拳 724 等奖赛
                   
98 东莞市南城振华武术馆 5 509 李含贝 少儿组 少林连环拳 649 等奖赛
                   
99 深圳市浩翔武术队 6 513 刘思为 少儿组 连环拳 658 等奖赛
                   
100 东莞市南城振华武术馆 7 508 谢孜浩 少儿组 少林连环拳 647 等奖赛
                   
101 嵩山少林武术 8 591 吴泽楷 少儿组 连环拳 742 等奖赛
                   
102 东莞童艺轩艺术工作室武术队 9 572 刘泽楠 少儿组 连环拳 723 等奖赛
                   
  男子少儿组梅山拳
103 深圳市梅山功夫馆 1 350 朱广欣 少儿组 梅山拳 434 等奖赛
                   
104 深圳市梅山功夫馆 2 355 陈泓亦 少儿组 梅山拳 439 等奖赛
                   
105 深圳市梅山功夫馆 3 353 邵俊维 少儿组 梅山拳 437 等奖赛
                   
106 深圳市梅山功夫馆 4 351 刘文熠 少儿组 梅山拳 435 等奖赛
                   
107 深圳市梅山功夫馆 5 354 颜峰 少儿组 梅山拳 438 等奖赛
                   
108 深圳市梅山功夫馆 6 348 冯天相 少儿组 梅山拳 432 等奖赛
                   
109 深圳市梅山功夫馆 7 357 徐寅超 少儿组 梅山拳 441 等奖赛
                   
110 深圳市梅山功夫馆 8 352 李亦麟 少儿组 梅山拳 436 等奖赛
                   
111 深圳市梅山功夫馆 9 347 廖富康 少儿组 梅山拳 431 等奖赛
                   
112 深圳市梅山功夫馆 10 349 王诗俊 少儿组 梅山拳 433 等奖赛
                   
  男子少儿组棍等奖赛
113 深圳市罗湖区青少年活动中心 1 562 周蓥 少儿组 棍术 709 等奖赛
                   
114 宝安万丰小学武术队 2 33 张聪豪 少儿组 404 等奖赛
                   
115 深圳启明星文化传播有限公司 3 161 陈思乔 少儿组 棍术 239 等奖赛
                   
116 宝安万丰小学武术队 4 29 占翔 少儿组 46 等奖赛
                   
117 深圳市梅山功夫馆 5 361 倪瑞麟 少儿组 初级棍 447 等奖赛
                   
118 深圳市武协大鹏武术辅导中心 6 64 洪瑜鑫 少儿组 109 等奖赛
                   
119 深圳启明星文化传播有限公司 7 159 庄昊 少儿组 棍术 235 等奖赛
                   
120 宝安万丰小学武术队 8 27 黄寅 少儿组 796 等奖赛
                   
121 宝安万丰小学武术队 9 34 杨锦安 少儿组 55 等奖赛
                   
122 深圳市武协大鹏武术辅导中心 10 63 洪楷阳 少儿组 107 等奖赛
                   
123 深圳市罗湖区青少年活动中心 11 556 谭榕凯 少儿组 棍术 703 等奖赛
                   
124 宝安万丰小学武术队 12 30 赵伟琪 少儿组 48 等奖赛
                   
125 深圳市罗湖区青少年活动中心 13 563 谢旲霖 少儿组 棍术 710 等奖赛
                   
126 洪武飞扬代表队 14 120 铃木宗诚 少儿组 自选棍 182 等奖赛
                   
127 洪武飞扬代表队 15 119 赵文涛 少儿组 自选棍 179 等奖赛
                   
128 深圳市光明新区实验学校 16 44 谭振鸿 少儿组 72 等奖赛
                   
129 宝安区沙井太极推广中心 17 421 聂云冲 少儿组 自选棍 541 等奖赛
                   
130 深圳市光明新区实验学校 18 43 黄峻伟 少儿组 70 等奖赛
                   
131 武林源南山书城分馆 19 85 张卫涛 少儿组 少林棍 141 等奖赛
                   
132 宝安万丰小学武术队 20 36 黄科筑 少儿组 59 等奖赛
                   
133 宝安万丰小学武术队 21 35 黄胤筑 少儿组 57 等奖赛
                   
134 深圳市罗湖区青少年活动中心 22 561 刘语桐 少儿组 棍术 708 等奖赛
                   
135 宝安万丰小学武术队 23 28 朱泽贤 少儿组 44 等奖赛
                   
136 深圳市梅山功夫馆 24 360 张帝 少儿组 初级棍 445 等奖赛
                   
  男子少儿组阴手棍等奖赛
137 武林源新洲分部 1 300 樊家成 少儿组 阴手棍 392 等奖赛
                   
138 武林源南山书城分馆 2 76 李建威 少儿组 阴手棍 132 等奖赛
                   
139 武林源新洲分部 3 329 吴节毅 少儿组 阴手棍 427 等奖赛
                   
140 武林源新洲分部 4 280 张灵坚 少儿组 阴手棍 406 等奖赛
                   
141 武林源新洲分部 5 292 翁旭格 少儿组 阴手棍 383 等奖赛
                   
142 武林源南山书城分馆 6 82 宋卫一 少儿组 阴手棍 138 等奖赛
                   
143 武林源南山书城分馆 7 83 余森茂 少儿组 阴手棍 139 等奖赛
                   
144 武林源南山书城分馆 8 77 马翊峰 少儿组 阴手棍 133 等奖赛
                   
145 武林源南山书城分馆 9 75 吴潇芃 少儿组 阴手棍 130 等奖赛
                   
146 武林源南山书城分馆 10 88 庄裕荃 少儿组 阴手棍 144 等奖赛
                   
147 武林源新洲分部 11 287 鲁思楷 少儿组 阴手棍 378 等奖赛
                   
148 武林源新洲分部 12 290 王梁旭 少儿组 阴手棍 381 等奖赛
                   
149 武林源新洲分部 13 302 张淯祺 少儿组 阴手棍 394 等奖赛
                   
150 武林源新洲分部 14 283 王冠超 少儿组 阴手棍 374 等奖赛
                   
151 武林源南山书城分馆 15 89 周子毅 少儿组 阴手棍 453 等奖赛
                   
152 武林源新洲分部 16 281 夏晨树 少儿组 阴手棍 370 等奖赛
                   
153 武林源新洲分部 17 296 黄启元 少儿组 阴手棍 388 等奖赛
                   
154 武林源南山书城分馆 18 86 梅俊杰 少儿组 阴手棍 142 等奖赛
                   
155 武林源南山书城分馆 19 80 王睿峰 少儿组 阴手棍 136 等奖赛
                   
  男子少儿组云流棍等奖赛
156 深圳市武协大鹏武术辅导中心 1 66 赵权辉 少儿组 云流棍 113 等奖赛
                   
157 深圳市武协大鹏武术辅导中心 2 61 黄远森 少儿组 云流棍 103 等奖赛
                   
158 深圳市武协大鹏武术辅导中心 3 74 林枫 少儿组 云流棍 129 等奖赛
                   
159 深圳市武协大鹏武术辅导中心 4 70 欧梓杰 少儿组 云流棍 121 等奖赛
                   
160 深圳市武协大鹏武术辅导中心 5 65 陈燊 少儿组 云流棍 111 等奖赛
                   
161 深圳市武协大鹏武术辅导中心 6 68 张伟炫 少儿组 云流棍 117 等奖赛
                   
162 深圳市武协大鹏武术辅导中心 7 69 杨凯 少儿组 云流棍 119 等奖赛
                   
163 深圳市武协大鹏武术辅导中心 8 72 肖荣轩 少儿组 云流棍 125 等奖赛
                   
164 深圳市武协大鹏武术辅导中心 9 73 刘展 少儿组 云流棍 127 等奖赛
                   
165 深圳市武协大鹏武术辅导中心 10 62 陈佳铭 少儿组 云流棍 105 等奖赛
                   
166 深圳市武协大鹏武术辅导中心 11 67 陈力铭 少儿组 云流棍 115 等奖赛
                   
  男子少儿组刀等奖赛
167 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 1 407 李一理 少儿组 刀术 532 等奖赛
                   
168 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 2 410 江腾蛟 少儿组 刀术 538 等奖赛
                   
169 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 3 408 唐宏琦 少儿组 刀术 534 等奖赛
                   
170 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 4 404 刘林昊 少儿组 刀术 526 等奖赛
                   
171 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 5 398 李声曌 少儿组 刀术 514 等奖赛
                   
172 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 6 474 吴桂明 少儿组 三段刀术 609 等奖赛
                   
173 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 7 409 钟鸣 少儿组 刀术 536 等奖赛
                   
174 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 8 405 叶珉宏 少儿组 刀术 528 等奖赛
                   
175 宝安万丰小学武术队 9 33 张聪豪 少儿组 54 等奖赛
                   
176 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 10 406 罗鹏 少儿组 刀术 530 等奖赛
                   
177 深圳市罗湖区青少年活动中心 11 564 林翔 少儿组 刀术 711 等奖赛
                   
178 武林源新洲分部 12 282 徐佳玮 少儿组 自选刀 372 等奖赛
                   

深圳市武术协会 ©版权所有

联系电话: 0755-83208965  电子邮件:sz@szwushu.net
技术支持:深圳点石网络技术开发有限公司