首 页 机构设置 职能范围 新闻中心 电子政务 协会管理 养生保健 教学培训 会员服务 联系我们 比赛报名
政策法规
通知公告
赛事活动
合作招标
相关下载
   
[赛事活动]   第一场地下午13:00---17:00

第一场地下午13:00---17:00                
上场次序 单位名称 组内序号 号码布 姓名 性别 组别 项目 项目条 奖项
  男子少儿组金刚拳名次赛
1 深圳龙岗龙德武术代表队 1 201 林煥发 少儿组 金刚拳 281 名次赛
                   
2 深圳龙岗龙德武术代表队 2 207 刘亮 少儿组 金刚拳 293 名次赛
                   
3 深圳龙岗龙德武术代表队 3 202 邱立煌 少儿组 金刚拳 283 名次赛
                   
4 深圳龙岗龙德武术代表队 4 204 王梓俊 少儿组 金刚拳 287 名次赛
                   
  男子少儿组罗汉拳名次赛
5 武林源武馆 1 448 林灿伟 少儿组 罗汉拳 570 名次赛
                   
6 武林源武馆 2 442 甘鸿基 少儿组 罗汉拳 564 名次赛
                   
7 武林源武馆 3 425 陈炫 少儿组 罗汉拳 553 名次赛
                   
8 武林源武馆 4 439 邱俊毓 少儿组 罗汉拳 561 名次赛
                   
  男子少儿组少林其他拳名次赛
9 深圳龙岗龙德武术代表队 1 208 李皓轩 少儿组 少林连环拳 295 名次赛
                   
10 深圳龙岗龙德武术代表队 2 210 李贻磊 少儿组 少林连环拳 298 名次赛
                   
11 深圳龙岗龙德武术代表队 3 209 谭锦坤 少儿组 少林连环拳 297 名次赛
                   
12 深圳龙岗龙德武术代表队 4 211 粘宇杰 少儿组 少林连环拳 299 名次赛
                   
13 市武协春华陈氏太极拳辅导中心 5 59 刘心睿 少儿组 五步拳 99 名次赛
                   
  男子幼儿组器械名次赛
  男子少儿组南拳名次赛
14 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 1 247 刘美凯 少儿组 南拳 323 名次赛
                   
15 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 2 243 吴泽昌 少儿组 南拳 308 名次赛
                   
16 深圳实验承翰学校代表队 3 4 王雷 少儿组 其它南拳 18 名次赛
                   
17 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 4 245 洪子曦 少儿组 南拳 316 名次赛
                   
18 江西省上饶市武术馆 5 486 王卫昊 少儿组 其它南拳 622 名次赛
                   
19 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 6 246 冯尔康 少儿组 南拳 320 名次赛
                   
20 南头城小学武术队 7 460 刘腾藤 少儿组 规定南拳 588 名次赛
                   
  男子混合组查拳名次赛
21 市武协春华陈氏太极拳辅导中心 1 56 张翀宇 少年组 查拳 93 名次赛
                   
22 市武协春华陈氏太极拳辅导中心 2 60 黄仁可 少儿组 查拳 424 名次赛
                   
23 市武协春华陈氏太极拳辅导中心 3 54 曲贝宁 少儿组 查拳 88 名次赛
                   
24 市武协春华陈氏太极拳辅导中心 4 57 李佰轩 少儿组 查拳 96 名次赛
                   
  男子少儿组通臂拳名次赛
25 武林源武馆 1 449 李煌辉 少儿组 通臂拳 571 名次赛
                   
26 武林源武馆 2 440 刘艺星 少儿组 通臂拳 562 名次赛
                   
27 武林源武馆 3 437 罗景轩 少儿组 通臂拳 559 名次赛
                   
28 武林源武馆 4 446 周税茨 少儿组 通臂拳 568 名次赛
                   
29 武林源新洲分部 5 313 侯明坤 少儿组 通臂拳 402 名次赛
                   
30 武林源武馆 6 447 杨凯南 少儿组 通臂拳 569 名次赛
                   
31 武林源武馆 7 436 方振铭 少儿组 通臂拳 558 名次赛
                   
  男子混合组地躺拳名次赛
32 武林源武馆 1 441 唐俊豪 少儿组 地躺拳 563 名次赛
                   
33 武林源武馆 2 438 刘星宇 少儿组 地躺拳 560 名次赛
                   
34 武林源武馆 3 424 胡伯承 少年组 地躺拳 552 名次赛
                   
  男子少儿组棍术名次赛
35 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 1 243 吴泽昌 少儿组 自选棍 310 名次赛
                   
36 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 2 251 兰天杰 少儿组 自选棍 332 名次赛
                   
37 深圳实验承翰学校代表队 3 8 莫健龙 少儿组 17 名次赛
                   
38 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 4 249 刘 硕 少儿组 自选棍 328 名次赛
                   
39 东莞市南城振华武术馆 5 506 周鹏博 少年组 自选棍 644 名次赛
                   
40 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 6 245 洪子曦 少儿组 自选棍 318 名次赛
                   
41 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 7 247 刘美凯 少儿组 自选棍 324 名次赛
                   
42 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 8 250 崔广宇 少儿组 自选棍 330 名次赛
                   
43 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 9 311 贺泽欣 少儿组 400 名次赛
                   
44 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 10 246 冯尔康 少儿组 自选棍 322 名次赛
                   
45 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 11 248 罗 圳 少儿组 自选棍 326 名次赛
                   
  男子少儿组阴手棍名次赛
46 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 1 256 曾志华 少儿组 阴手棍 342 名次赛
                   
47 深圳龙岗龙德武术代表队 2 204 王梓俊 少儿组 少林阴手棍 288 名次赛
                   
48 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 3 254 吴炎涛 少儿组 阴手棍 338 名次赛
                   
49 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 4 253 余尚兴 少儿组 阴手棍 336 名次赛
                   
50 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 5 252 周志鹏 少儿组 阴手棍 334 名次赛
                   
51 松岗止戈国术馆 6 545 邱雨泉 少儿组 少林阴手棍 691 名次赛
                   
52 松岗止戈国术馆 7 542 麦梓轩 少儿组 少林阴手棍 688 名次赛
                   
53 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 8 255 陈治伟 少儿组 阴手棍 340 名次赛
                   
  男子少儿组双节棍名次赛
54 深圳龙岗龙德武术代表队 1 205 黄邹俊 少儿组 游龙双节棍 290 名次赛
                   
55 深圳龙岗龙德武术代表队 2 201 林煥发 少儿组 游龙双节棍单 282 名次赛
                   
56 深圳龙岗龙德武术代表队 3 208 李皓轩 少儿组 游龙双节棍 296 名次赛
                   
57 深圳龙岗龙德武术代表队 4 202 邱立煌 少儿组 游龙双节棍单 284 名次赛
                   
58 深圳龙岗龙德武术代表队 5 203 张清云 少儿组 游龙双节棍 286 名次赛
                   
  男子少儿组双节棍名次赛2
59 南山区群英民间武术俱乐部 1 200 叶亮 少儿组 双节棍 280 名次赛
                   
60 南头城小学武术队 2 450 曹科创 少儿组 双节双棍 597 名次赛
                   
61 南山区群英民间武术俱乐部 3 196 陈彦晖 少儿组 双节棍 276 名次赛
                   
62 南头城小学武术队 4 458 褚嘉霖 少儿组 双节双棍 599 名次赛
                   
63 南头城小学武术队 5 456 袁鑫悦 少儿组 双节双棍 582 名次赛
                   
64 南头城小学武术队 6 450 曹科创 少儿组 双节棍 572 名次赛
                   
65 南头城小学武术队 7 454 兰正萱 少儿组 双节双棍 579 名次赛
                   
66 南头城小学武术队 8 455 李明石 少儿组 双节双棍 581 名次赛
                   
67 南头城小学武术队 9 451 陈慰 少儿组 双节双棍 598 名次赛
                   
68 南山区群英民间武术俱乐部 10 199 田睿 少儿组 双节棍 279 名次赛
                   
69 南头城小学武术队 11 453 钱正宇 少儿组 双节双棍 577 名次赛
                   
70 南山区群英民间武术俱乐部 12 198 杨扬 少儿组 双节棍 278 名次赛
                   
71 南头城小学武术队 13 459 吴先杰 少儿组 双节双棍 587 名次赛
                   
72 南头城小学武术队 14 460 刘腾藤 少儿组 双节双棍 600 名次赛
                   
73 南头城小学武术队 15 458 褚嘉霖 少儿组 双节双棍 586 名次赛
                   
74 南头城小学武术队 16 451 陈慰 少儿组 双节棍 574 名次赛
                   
75 南山区群英民间武术俱乐部 17 195 陈昀 少儿组 双节棍 275 名次赛
                   
  男子少儿组刀名次赛
76 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 1 595 练秦发 少儿组 749 名次赛
                   
77 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 2 304 彭薪安 少儿组 38 名次赛
                   
78 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 3 136 梅锐杰 少儿组 24 名次赛
                   
79 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 4 596 练文彬 少儿组 751 名次赛
                   
80 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 5 598 黎祖成 少儿组 国际二套刀术 755 名次赛
                   
81 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 6 305 池乐斌 少儿组 41 名次赛
                   
82 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 7 592 朱彦桥 少儿组 744 名次赛
                   
83 深圳实验承翰学校代表队 8 13 喻卓凡 少儿组 19 名次赛
                   
84 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 9 594 李纬伦 少儿组 747 名次赛
                   
85 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 10 303 周江渝 少儿组 34 名次赛
                   
86 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 11 599 廖锦翔 少儿组 757 名次赛
                   
87 东莞市南城振华武术馆 12 506 周鹏博 少年组 规定刀 643 名次赛
                   
  男子少儿组自选刀名次赛
88 松岗止戈国术馆 1 542 麦梓轩 少儿组 自选刀 687 名次赛
                   
89 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 2 246 冯尔康 少儿组 自选刀 321 名次赛
                   
90 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 3 243 吴泽昌 少儿组 自选刀 309 名次赛
                   
91 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 4 245 洪子曦 少儿组 自选刀 317 名次赛
                   
  男子少儿组心意三十六刀名次赛
92 深圳龙岗龙德武术代表队 1 207 刘亮 少儿组 心意三十六刀 294 名次赛
                   
93 深圳龙岗龙德武术代表队 2 206 徐楠鑫 少儿组 心意三十六刀 292 名次赛
                   
94 深圳龙岗龙德武术代表队 3 203 张清云 少儿组 心意三十六刀 285 名次赛
                   
  男子少儿组双匕首名次赛
95 市武协春华陈氏太极拳辅导中心 1 57 李佰轩 少儿组 双匕首 97 名次赛
                   
96 市武协春华陈氏太极拳辅导中心 2 55 李佰乘 少儿组 双匕首 92 名次赛
                   
97 市武协春华陈氏太极拳辅导中心 3 54 曲贝宁 少儿组 双匕首 89 名次赛
                   
  男子少儿组双刀名次赛
98 南头城小学武术队 1 460 刘腾藤 少儿组 双刀 589 名次赛
                   
  男子少儿组九节鞭名次赛
99 南头城小学武术队 1 450 曹科创 少儿组 九节鞭 573 名次赛
                   
100 南头城小学武术队 2 451 陈慰 少儿组 九节鞭 596 名次赛
                   
101 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 3 307 张诚川 少儿组 九节鞭 52 名次赛
                   
  男子少年组器械名次赛
102 武林源武馆 1 435 杨一帆 少年组 自选剑 557 名次赛
                   
103 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 2 597 顿豪 少年组 六合枪 752 名次赛
                   
104 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 3 597 顿豪 少年组 三节棍 753 名次赛
                   
  男子少年组南拳名次赛
105 东莞市南城振华武术馆 1 506 周鹏博 少年组 传统南拳 642 名次赛
                   

深圳市武术协会 ©版权所有

联系电话: 0755-83208965  电子邮件:sz@szwushu.net
技术支持:深圳点石网络技术开发有限公司