首 页 机构设置 职能范围 新闻中心 电子政务 协会管理 养生保健 教学培训 会员服务 联系我们 比赛报名
政策法规
通知公告
赛事活动
合作招标
相关下载
   
[赛事活动]   第三场地上午10:00---12:00

第三场地上午10:00---12:00                
上场次序 单位名称 组内序号 号码布 姓名 性别 组别 项目 项目条 奖项
  集体名次赛
1 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 1 集体拳(八步连环) G009 名次赛
                   
2 武林源武馆 2 集体刀 G015 名次赛
                   
3 南头城小学武术队 3 集体双节棍 G016 名次赛
                   
4 南山区群英民间武术俱乐部 4 集体二节棍 G007 名次赛
                   
5 南头城小学武术队 5 集体舞武大旗 G017 名次赛
                   
  集体等奖赛
6 深圳启明星文化传播有限公司 1 集体拳 G006 等奖赛
                   
7 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 2 集体拳(鑫武拳) G010 等奖赛
                   
8 港澳信義會黃陳淑英紀念學校(香港) 3 集體少兒長拳 G002 等奖赛
                   
9 新余市搏毅武馆 4 集体拳术 G011 等奖赛
                   
10 宝安万丰小学武术队 5 集体拳 G001 等奖赛
                   
11 聖公會嘉福榮真小學(香港) 6 集體少兒長拳 G003 等奖赛
                   
12 深圳启明星文化传播有限公司 7 集体旗+拳 G005 等奖赛
                   
13 梅山功夫馆清湖幼儿园队 8 集体梅山拳 G013 等奖赛
                   
14 惠州市仲恺区陈江华阳学校 9 集体功夫拳 G004 等奖赛
                   
15 深圳浩翔武术队 10 集体拳术 G008 等奖赛
                   
  男子少儿组少林拳等奖赛
16 深圳实验承翰学校代表队 1 9 蔡恒佑 少儿组 少林拳 9 等奖赛
                   
17 江西省上饶市武术馆 2 489 祝平浩 少儿组 少林拳 625 等奖赛
                   
18 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 3 398 李声曌 少儿组 少林拳 513 等奖赛
                   
19 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 4 405 叶珉宏 少儿组 少林拳 527 等奖赛
                   
20 深圳实验承翰学校代表队 5 13 喻卓凡 少儿组 少林拳 13 等奖赛
                   
21 东莞长安精武搏击馆 6 133 卢艺园 少儿组 少林拳 198 等奖赛
                   
22 深圳实验承翰学校代表队 7 1 向宇杭 少儿组 少林拳 1 等奖赛
                   
23 深圳实验承翰学校代表队 8 12 班卓达 少儿组 少林拳 12 等奖赛
                   
24 深圳实验承翰学校代表队 9 3 杜洪生 少儿组 少林拳 3 等奖赛
                   
25 深圳实验承翰学校代表队 10 15 王志超 少儿组 少林拳 15 等奖赛
                   
26 深圳实验承翰学校代表队 11 2 李飞扬 少儿组 少林拳 2 等奖赛
                   
27 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 12 469 吴科伸 少儿组 少林拳 603 等奖赛
                   
28 东莞长安精武搏击馆 13 135 刘旭刚 少儿组 少林拳 200 等奖赛
                   
29 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 14 470 王鹏涛 少儿组 少林拳 604 等奖赛
                   
30 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 15 471 王义锴 少儿组 少林拳 605 等奖赛
                   
31 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 16 406 罗鹏 少儿组 少林拳 529 等奖赛
                   
32 深圳实验承翰学校代表队 17 4 王雷 少儿组 少林拳 4 等奖赛
                   
33 深圳实验承翰学校代表队 18 16 蔡美滨 少儿组 少林拳 16 等奖赛
                   
34 深圳实验承翰学校代表队 19 5 杨家进 少儿组 少林拳 5 等奖赛
                   
35 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 20 404 刘林昊 少儿组 少林拳 525 等奖赛
                   
36 深圳实验承翰学校代表队 21 11 郑轶洲 少儿组 少林拳 11 等奖赛
                   
37 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 22 409 钟鸣 少儿组 少林拳 535 等奖赛
                   
38 深圳实验承翰学校代表队 23 7 印柏嘉 少儿组 少林拳 7 等奖赛
                   
39 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 24 410 江腾蛟 少儿组 少林拳 537 等奖赛
                   
40 东莞长安精武搏击馆 25 134 张欢 少儿组 少林拳 199 等奖赛
                   
41 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 26 407 李一理 少儿组 少林拳 531 等奖赛
                   
42 深圳实验承翰学校代表队 27 6 李梓浔 少儿组 少林拳 6 等奖赛
                   
43 深圳实验承翰学校代表队 28 10 陆峻彦 少儿组 少林拳 10 等奖赛
                   
44 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 29 474 吴桂明 少儿组 少林拳 608 等奖赛
                   
45 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 30 411 陈民川 少儿组 少林拳 539 等奖赛
                   
46 深圳实验承翰学校代表队 31 14 黄宬盛 少儿组 少林拳 14 等奖赛
                   
47 深圳实验承翰学校代表队 32 8 莫健龙 少儿组 少林拳 8 等奖赛
                   
48 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 33 408 唐宏琦 少儿组 少林拳 533 等奖赛
                   
  男子少儿组长拳等奖赛
49 龙华飞龙武术辅导中心 1 492 纪忠仁 少儿组 长拳 628 等奖赛
                   
50 新余市搏毅武馆 2 378 廖乐研 少儿组 初级长拳 480 等奖赛
                   
51 龙华飞龙武术辅导中心 3 493 娄书豪 少儿组 长拳 629 等奖赛
                   
52 深圳市梅山功夫馆 4 361 倪瑞麟 少儿组 规定拳 446 等奖赛
                   
53 新余市搏毅武馆 5 380 胡文强 少儿组 初级长拳 485 等奖赛
                   
54 新余市搏毅武馆 6 377 彭晨瑞 少儿组 初级长拳 479 等奖赛
                   
55 洪武飞扬代表队 7 236 黄愉 少儿组 三路长拳 300 等奖赛
                   
56 新余市搏毅武馆 8 370 李哲坤 少儿组 国际长拳 472 等奖赛
                   
57 新余市搏毅武馆 9 367 王琦睿 少儿组 国际长拳 463 等奖赛
                   
58 洪武飞扬代表队 10 124 龙云 少儿组 三路长拳 187 等奖赛
                   
59 宝安万丰小学武术队 11 26 叶嘉豪 少儿组 长拳 39 等奖赛
                   
60 新余市搏毅武馆 12 368 戴本顺 少儿组 国际长拳 466 等奖赛
                   
61 宝安万丰小学武术队 13 32 洪泽沁 少儿组 长拳 51 等奖赛
                   
62 新余市搏毅武馆 14 373 张佳秀 少儿组 国际长拳 475 等奖赛
                   
63 惠州市仲恺区陈江华阳学校 15 147 候广 少儿组 初步长拳 217 等奖赛
                   
64 南头城小学3队 16 326 郑宇翔 少儿组 长拳 422 等奖赛
                   
65 江西抚州才子拳馆代表队 17 276 邓家豪 少儿组 太祖长拳 364 等奖赛
                   
66 深圳市梅山功夫馆 18 360 张帝 少儿组 规定拳 444 等奖赛
                   
67 宝安万丰小学武术队 19 25 何逸浩 少儿组 长拳 37 等奖赛
                   
68 新余市搏毅武馆 20 374 邹家呈 少儿组 国际长拳 476 等奖赛
                   
69 新余市搏毅武馆 21 376 卢意文 少儿组 初级长拳 478 等奖赛
                   
70 宝安万丰小学武术队 22 33 张聪豪 少儿组 长拳 53 等奖赛
                   
71 龙华飞龙武术辅导中心 23 497 谭超秦 少儿组 长拳 633 等奖赛
                   
72 龙华飞龙武术辅导中心 24 491 贺函 少儿组 长拳 627 等奖赛
                   
73 南头城小学3队 25 325 郑宇航 少儿组 长拳 421 等奖赛
                   
74 龙华飞龙武术辅导中心 26 495 罗盛涛 少儿组 长拳 631 等奖赛
                   
75 江西抚州才子拳馆代表队 27 275 吴嘉伟 少儿组 规定拳 363 等奖赛
                   
76 新余市搏毅武馆 28 372 何家明 少儿组 国际长拳 460 等奖赛
                   
77 龙华飞龙武术辅导中心 29 496 罗盛乾 少儿组 长拳 632 等奖赛
                   
78 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 30 403 杨武 少儿组 初级长拳 524 等奖赛
                   
79 深圳市光明新区实验学校 31 42 曾锐鹏 少儿组 长拳 67 等奖赛
                   
80 深圳市光明新区实验学校 32 43 黄峻伟 少儿组 长拳 69 等奖赛
                   
81 深圳市光明新区实验学校 33 41 钱沛桦 少儿组 长拳 65 等奖赛
                   
82 武林源南山书城分馆 34 76 李建威 少儿组 三路长拳 131 等奖赛
                   
83 宝安万丰小学武术队 35 31 刘言 少儿组 长拳 49 等奖赛
                   
84 龙华飞龙武术辅导中心 36 494 唐春懿 少儿组 长拳 630 等奖赛
                   
85 新余市搏毅武馆 37 379 彭雨轩 少儿组 初级长拳 481 等奖赛
                   
86 新余市搏毅武馆 38 375 王天纵 少儿组 初级长拳 477 等奖赛
                   
87 龙华飞龙武术辅导中心 39 498 周天宇 少儿组 长拳 634 等奖赛
                   
88 深圳市光明新区实验学校 40 44 谭振鸿 少儿组 长拳 71 等奖赛
                   
  男子少儿组其他少林拳等奖赛
89 东莞市南城振华武术馆 1 509 李含贝 少儿组 少林小洪拳 650 等奖赛
                   
90 东莞市南城振华武术馆 2 512 苏宇恒 少儿组 少林小洪拳 656 等奖赛
                   
91 惠州市仲恺区陈江华阳学校 3 151 夏彤 少儿组 北京小拳 224 等奖赛
                   
92 东莞市南城振华武术馆 4 511 肖杨 少儿组 少林七星拳 654 等奖赛
                   
93 新余市搏毅武馆 5 379 彭雨轩 少儿组 少林长拳 482 等奖赛
                   
94 东莞市南城振华武术馆 6 507 刘力畅 少儿组 少林七星拳 645 等奖赛
                   
95 惠州市仲恺区陈江华阳学校 7 153 崔盼盼 少儿组 小洪拳 227 等奖赛
                   
96 东莞市南城振华武术馆 8 511 肖杨 少儿组 少林小洪拳 653 等奖赛
                   
97 武林源新洲分部 9 282 徐佳玮 少儿组 自选拳 371 等奖赛
                   
98 东莞市南城振华武术馆 10 508 谢孜浩 少儿组 少林小洪拳 648 等奖赛
                   
99 东莞市南城振华武术馆 11 510 刘俊杰 少儿组 少林小洪拳 651 等奖赛
                   
100 惠州市仲恺区陈江华阳学校 12 147 候广 少儿组 七星拳 216 等奖赛
                   
101 惠州市仲恺区陈江华阳学校 13 157 蒋伟伦 少儿组 小洪拳 231 等奖赛
                   
102 惠州市仲恺区陈江华阳学校 14 156 李逸凡 少儿组 罗汉拳 230 等奖赛
                   
103 惠州市仲恺区陈江华阳学校 15 152 杨天龙 少儿组 罗汉拳 225 等奖赛
                   
104 东莞市南城振华武术馆 16 507 刘力畅 少儿组 少林小洪拳 646 等奖赛
                   
105 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 17 645 邱江昊 少儿组 八步连环拳 177 等奖赛
                   
106 惠州市仲恺区陈江华阳学校 18 155 张博文 少儿组 北京小拳 229 等奖赛
                   
107 惠州市仲恺区陈江华阳学校 19 151 夏彤 少儿组 罗汉拳 223 等奖赛
                   
  男子少儿组棍术等奖赛
108 新余市搏毅武馆 1 372 何家明 少儿组 棍术 462 等奖赛
                   
109 新余市搏毅武馆 2 368 戴本顺 少儿组 棍术 467 等奖赛
                   
110 新余市搏毅武馆 3 369 欧阳基明 少儿组 棍术 470 等奖赛
                   
111 新余市搏毅武馆 4 367 王琦睿 少儿组 棍术 464 等奖赛
                   
112 新余市搏毅武馆 5 370 李哲坤 少儿组 棍术 473 等奖赛
                   
  香港
113 港澳信義會黃陳淑英紀念學校(香港) 1 105 關昇 少儿组 功夫扇 166 等奖赛
                   
114 港澳信義會黃陳淑英紀念學校(香港) 2 106 李子樂 少儿组 功夫扇 168 等奖赛
                   
115 聖公會嘉福榮真小學(香港) 3 116 陳梓謙 少儿组 自选剑术 172 等奖赛
                   
116 港澳信義會黃陳淑英紀念學校(香港) 4 105 關昇 少儿组 自选南拳 165 等奖赛
                   
117 聖公會嘉福榮真小學(香港) 5 116 陳梓謙 少儿组 自选南拳 171 等奖赛
                   
118 港澳信義會黃陳淑英紀念學校(香港) 6 106 李子樂 少儿组 自选棍术 169 等奖赛
                   
119 港澳信義會黃陳淑英紀念學校(香港) 7 105 關昇 少儿组 自选棍术 167 等奖赛
                   

深圳市武术协会 ©版权所有

联系电话: 0755-83208965  电子邮件:sz@szwushu.net
技术支持:深圳点石网络技术开发有限公司