首 页 机构设置 职能范围 新闻中心 电子政务 协会管理 养生保健 教学培训 会员服务 联系我们 比赛报名
政策法规
通知公告
赛事活动
合作招标
相关下载
   
[赛事活动]   第二场地上午10:00---12:00

第二场地上午10:00---12:00                
上场次序 单位名称 组内序号 号码布 姓名 性别 组别 项目 项目条 奖项
  段位考核
1 新余市搏毅武馆 1 368 戴本顺 少儿组 趣味武术段前一级 456 初段位、段前级
                   
2 鼎太风华代表队 2 624 朱心怡 少年组 陈式太极剑 790 初段位、段前级
                   
3 武协吴式太极拳辅导中心 3 328 钟境涛 少年组 陈式太极拳三段 425 初段位、段前级
                   
4 鼎太风华代表队 4 625 阚依依 少儿组 陈式太极拳四段 794 初段位、段前级
                   
5 龙华飞龙武术辅导中心 5 504 徐伟玮 少儿组 趣味武术段前一级 640 初段位、段前级
                   
6 龙华飞龙武术辅导中心 6 502 胡蜂 少儿组 趣味武术段前一级 638 初段位、段前级
                   
7 新余市搏毅武馆 7 370 李哲坤 少儿组 趣味武术段前一级 458 初段位、段前级
                   
8 市武协春华陈氏太极拳辅导中心 8 60 黄仁可 少儿组 趣味武术段前三级 100 名次赛
                   
9 龙华飞龙武术辅导中心 9 503 周子琪 少儿组 长拳段位一段 639 初段位、段前级
                   
10 新余市搏毅武馆 10 366 何家明 少儿组 趣味武术段前一级 454 初段位、段前级
                   
11 新余市搏毅武馆 11 369 欧阳基明 少儿组 趣味武术段前一级 457 初段位、段前级
                   
12 龙华飞龙武术辅导中心 12 505 钟邵儒 少儿组 趣味武术段前一级 641 初段位、段前级
                   
13 龙华飞龙武术辅导中心 13 499 刘晋愉 少儿组 长拳段位一段 635 初段位、段前级
                   
14 龙华飞龙武术辅导中心 14 501 林志润 少儿组 趣味武术段前一级 637 初段位、段前级
                   
15 龙华飞龙武术辅导中心 15 500 姚泽凯 少儿组 长拳段位一段 636 初段位、段前级
                   
16 新余市搏毅武馆 16 367 王琦睿 少儿组 趣味武术段前一级 455 初段位、段前级
                   
17 武协吴式太极拳辅导中心 17 328 钟境涛 少年组 42式太极剑竞赛套路 426 初段位、段前级
                   
18 鼎太风华代表队 18 625 阚依依 少儿组 孙式太极拳竞赛套路 792 初段位、段前级
                   
19 鼎太风华代表队 19 624 朱心怡 少年组 陈式太极拳四段 791 初段位、段前级
                   
20 新余市搏毅武馆 20 371 丁凯 少儿组 趣味武术段前一级 459 初段位、段前级
                   
  女子少儿组长拳等奖赛
21 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 1 468 粟霖 少儿组 少林拳 602 等奖赛
                   
22 武林源南山书城分馆 2 101 陈祺聪 少儿组 规定拳 160 等奖赛
                   
23 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 3 472 郑子超 少儿组 少林拳 606 等奖赛
                   
24 宝安区沙井太极推广中心 4 613 胡芮 少儿组 规定拳 772 等奖赛
                   
25 宝安万丰小学武术队 5 17 钟晴 少儿组 长拳 21 等奖赛
                   
26 宝安区沙井太极推广中心 6 608 郭思诗 少儿组 初级长拳 764 等奖赛
                   
27 宝安万丰小学武术队 7 23 邓棋丹 少儿组 长拳 33 等奖赛
                   
28 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 8 473 王佳瑶 少儿组 少林拳 607 等奖赛
                   
29 南头城小学3队 9 327 李婧颜 少儿组 长拳 423 等奖赛
                   
30 宝安万丰小学武术队 10 19 李嘉怡 少儿组 长拳 25 等奖赛
                   
31 深圳市梅山功夫馆 11 364 堵长菁 少儿组 自选长拳 450 等奖赛
                   
32 宝安万丰小学武术队 12 18 古红梅 少儿组 长拳 23 等奖赛
                   
33 南头城小学3队 13 324 赵迪 少儿组 长拳 420 等奖赛
                   
34 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 14 467 吴婉儿 少儿组 少林拳 601 等奖赛
                   
35 深圳市梅山功夫馆 15 365 张继丹 少儿组 少年规定拳 451 等奖赛
                   
36 宝安万丰小学武术队 16 24 张灵煊 少儿组 长拳 35 等奖赛
                   
37 南头城小学武术队 17 461 赵迪 少儿组 长拳段位四段 590 等奖赛
                   
38 深圳市梅山功夫馆 18 365 张继丹 少儿组 自选长拳 452 等奖赛
                   
  男子少儿组太极器械名次赛
39 市武协春华陈氏太极拳辅导中心 1 58 车文 少儿组 陈式太极单刀 98 名次赛
                   
40 市武协春华陈氏太极拳辅导中心 2 54 曲贝宁 少儿组 陈式太极单刀 90 名次赛
                   
41 市武协春华陈氏太极拳辅导中心 3 55 李佰乘 少儿组 陈式太极单刀 91 名次赛
                   
42 市武协春华陈氏太极拳辅导中心 4 60 黄仁可 少儿组 陈式太极单刀 101 名次赛
                   
43 深圳东武太极研修院 5 476 阮富堃 少儿组 陈氏太极单刀 612 名次赛
                   
  男子少儿组陈式太极拳名次赛
44 深圳东武太极研修院 1 479 胡圳蔚 少儿组 陈式太极拳 615 名次赛
                   
45 深圳东武太极研修院 2 476 阮富堃 少儿组 陈式太极拳 611 名次赛
                   
46 鼎太风华代表队 3 623 雷励勇 少儿组 陈式太极拳 788 名次赛
                   
47 深圳市光明新区实验学校 4 45 李成杰 少儿组 杨式太极拳四段 74 名次赛
                   
48 深圳市光明新区实验学校 5 46 钟彬彬 少儿组 陈式太极拳四段 76 名次赛
                   
49 深圳东武太极研修院 6 478 蔡俊耿 少儿组 陈式太极拳 614 名次赛
                   
50 深圳东武太极研修院 7 477 钟光阳 少儿组 陈式太极拳 613 名次赛
                   
51 深圳市光明新区实验学校 8 47 梁旭鑫 少儿组 陈式太极拳四段 78 名次赛
                   
52 深圳东武太极研修院 9 475 罗浩严 少儿组 陈式太极拳 610 名次赛
                   
53 深圳东武太极研修院 10 480 王子羿 少儿组 陈式太极拳 616 名次赛
                   
54 南头城小学武术队 11 454 兰正萱 少儿组 陈式太极拳 578 名次赛
                   
  女子少儿组太极拳名次赛
55 南头城小学武术队 1 452 林晶 少儿组 陈式太极拳 576 名次赛
                   
56 南头城小学武术队 2 465 白依扬 少儿组 42式太极拳竞赛套路 594 名次赛
                   
57 南头城小学武术队 3 466 吴佳熠 少儿组 42式太极拳竞赛套路 595 名次赛
                   
58 南头城小学武术队 4 457 温嘉慧 少儿组 陈式太极拳 584 名次赛
                   
  男子少年组太极拳名次赛
59 个人 1 139 方云 少年组 武当太极拳 818 名次赛
                   
60 个人 2 139 方云 少年组 陈式太极拳 204 名次赛
                   
61 深圳东武太极研修院 3 634 蓝佳胜 少年组 陈式太极拳 805 名次赛
                   
62 鼎太风华代表队 4 622 皮泰龙 少年组 陈式太极拳竞赛套路 785 名次赛
                   
  男子少年组器械等奖赛
63 市武协春华陈氏太极拳辅导中心 1 56 张翀宇 少年组 陈式太极单刀 95 名次赛
                   
64 鼎太风华代表队 2 622 皮泰龙 少年组 陈式太极剑 786 名次赛
                   
65 市武协神龙太极拳辅导中心 3 567 樊响 少年组 陈氏太极刀 716 等奖赛
                   
66 市武协神龙太极拳辅导中心 4 567 樊响 少年组 武当49式太极剑 715 等奖赛
                   
  男子少儿组太极拳等奖赛
67 德元太极拳辅导中心 1 485 陈越 少儿组 陈式太极拳 621 等奖赛
                   
68 子云太极队 2 418 邵晨阳 少儿组 24式太极拳 413 等奖赛
                   
69 子云太极队 3 418 邵晨阳 少儿组 陈式太极拳竞赛套路 412 等奖赛
                   
70 子云太极队 4 419 梁睿 少儿组 陈式太极拳竞赛套路 415 等奖赛
                   
71 深圳市尉铭太极拳社                   5 130 易昊晟 少儿组 陈式太极拳(炮捶) 194 等奖赛
                   
72 深圳市尉铭太极拳社                   6 132 董金昊 少儿组 武当赵堡和式太极拳 197 等奖赛
                   
73 市武协神龙太极拳辅导中心 7 570 钟庭军 少儿组 陈式32式太极拳 721 等奖赛
                   
74 深圳市尉铭太极拳社                   8 131 李骏逸 少儿组 武当赵堡和式太极拳 195 等奖赛
                   
75 宝安区沙井太极推广中心 9 605 邓志鹏 少儿组 陈式太极拳竞赛套路 551 等奖赛
                   
76 德元太极拳辅导中心 10 481 吴宇飞 少儿组 陈式太极拳 617 等奖赛
                   
77 深圳市光明新区实验学校 11 42 曾锐鹏 少儿组 陈式太极拳四段 68 等奖赛
                   
78 深圳市光明新区实验学校 12 41 钱沛桦 少儿组 陈式太极拳四段 66 等奖赛
                   
79 子云太极队 13 420 王上豪 少儿组 陈式太极拳竞赛套路 416 等奖赛
                   
80 深圳市尉铭太极拳社                   14 131 李骏逸 少儿组 陈式太极拳(炮捶) 196 等奖赛
                   
81 市武协神龙太极拳辅导中心 15 568 陈希逸 少儿组 陈式32式太极拳 718 等奖赛
                   
82 德元太极拳辅导中心 16 484 张斌 少儿组 陈式太极拳 620 等奖赛
                   
83 宝安区沙井太极推广中心 17 619 聂瑞 少儿组 陈氏太极拳18式 782 等奖赛
                   
84 子云太极队 18 417 王浩天 少儿组 陈式太极拳竞赛套路 411 等奖赛
                   
85 子云太极队 19 420 王上豪 少儿组 24式太极拳 417 等奖赛
                   
86 子云太极队 20 416 汪鼎伦 少儿组 陈式太极拳竞赛套路 410 等奖赛
                   
  男子少年组太极棍名次赛
87 市武协黄氏太极拳辅导中心 1 344 刘振雄 少年组 黄氏太极棍 428 名次赛
                   
88 市武协黄氏太极拳辅导中心 2 346 杨芷程 少年组 黄氏太极棍 430 名次赛
                   
89 市武协春华陈氏太极拳辅导中心 3 56 张翀宇 少年组 太极短棍 94 名次赛
                   
90 市武协黄氏太极拳辅导中心 4 345 林清兴 少年组 黄氏太极棍 429 名次赛
                   
  男子少儿组太极器械等奖赛
91 子云太极队 1 420 王上豪 少儿组 武当太极剑 540 等奖赛
                   
92 市武协神龙太极拳辅导中心 2 568 陈希逸 少儿组 武当49式太极剑 717 等奖赛
                   
93 市武协神龙太极拳辅导中心 3 568 陈希逸 少儿组 陈氏太极刀 719 等奖赛
                   
94 子云太极队 4 418 邵晨阳 少儿组 武当太极剑 414 等奖赛
                   
95 市武协神龙太极拳辅导中心 5 569 张泽民 少儿组 武当49式太极剑 720 等奖赛
                   
  男子少年组内家拳等奖赛赛
96 龙华武馆代表队 1 636 刘洁如 少儿组 八卦掌 809 等奖赛
                   
97 市武协神龙太极拳辅导中心 2 567 樊响 少年组 陈式32式太极拳 714 等奖赛
                   
98 鼎太风华代表队 3 622 皮泰龙 少年组 八卦掌 787 名次赛
                   
99 宝安区沙井太极推广中心 4 604 王昱 少年组 24式太极拳 549 等奖赛
                   
  女子少儿组梅花拳
100 深圳小学梅花拳武术社团 1 590 温子忻 少儿组 梅花拳架子 741 等奖赛
                   
101 深圳小学梅花拳武术社团 2 585 蒋乐乐 少儿组 梅花一路 736 等奖赛
                   
102 深圳小学梅花拳武术社团 3 584 罗松林 少儿组 梅花一路 735 等奖赛
                   
103 深圳小学梅花拳武术社团 4 586 古睿 少儿组 梅花一路 737 等奖赛
                   
  女子少儿组太极剑等奖赛
104 宝安万丰小学武术队 1 22 肖雨婷 少儿组 太极剑 32 等奖赛
                   
105 鼎太风华代表队 2 625 阚依依 少儿组 武当太极剑 793 初段位、段前级
                   
106 宝安万丰小学武术队 3 20 何熙怡 少儿组 太极剑 28 等奖赛
                   
107 宝安万丰小学武术队 4 21 倪萱婷 少儿组 太极剑 30 等奖赛
                   
  女子少儿组其他拳等奖赛
108 深圳市武协大鹏武术辅导中心 1 71 颜威 少儿组 红拳 122 等奖赛
                   
109 宝安区沙井太极推广中心 2 608 郭思诗 少儿组 八步连环拳 763 等奖赛
                   
110 聖公會嘉福榮真小學(香港) 3 115 鍾曉澄 少儿组 自选南拳 170 等奖赛
                   
111 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 4 399 杨乐怡 少儿组 少林拳 515 等奖赛
                   
112 宝安区沙井太极推广中心 5 613 胡芮 少儿组 查拳 773 等奖赛
                   
113 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 6 400 温睿雅 少儿组 少林拳 517 等奖赛
                   
114 深圳市梅山功夫馆 7 356 于佳鑫 少儿组 梅山拳 440 等奖赛
                   
115 宝安区沙井太极推广中心 8 423 胡雅萱 少儿组 八步连环拳 545 等奖赛
                   
  女子少儿棍等奖赛
116 武林源新洲分部 1 294 徐珂钰 少儿组 阴手棍 385 等奖赛
                   
117 深圳市武协大鹏武术辅导中心 2 71 颜威 少儿组 云流棍 123 等奖赛
                   
  女子少儿组剑术等奖赛
118 深圳市罗湖区青少年活动中心 1 555 万子慧 少儿组 剑术 702 等奖赛
                   
119 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 2 400 温睿雅 少儿组 剑术 518 等奖赛
                   
120 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 3 399 杨乐怡 少儿组 剑术 516 等奖赛
                   
121 深圳市罗湖区青少年活动中心 4 552 李雨霖 少儿组 剑术 699 等奖赛
                   
  女子混合组太极拳等奖赛
122 南头城小学2队 1 317 吴佳熠 少儿组 42式太极拳竞赛套路 419 等奖赛
                   
123 德元太极拳辅导中心 2 482 吴汝婷 少儿组 陈式太极拳 618 等奖赛
                   
124 南头城小学2队 3 316 白依扬 少儿组 42式太极拳竞赛套路 418 等奖赛
                   
125 德元太极拳辅导中心 4 483 陈心怡 少儿组 陈式太极拳 619 等奖赛
                   
126 鼎太风华代表队 5 624 朱心怡 少年组 陈式太极拳竞赛套路 789 初段位、段前级
                   
127 宝安万丰小学武术队 6 21 倪萱婷 少儿组 42式太极拳竞赛套路 29 等奖赛
                   
128 宝安万丰小学武术队 7 20 何熙怡 少儿组 42式太极拳竞赛套路 27 等奖赛
                   
129 宝安万丰小学武术队 8 22 肖雨婷 少儿组 42式太极拳竞赛套路 31 等奖赛
                   
130 市武协神龙太极拳辅导中心 9 571 王菲 少年组 武当49式太极拳 722 等奖赛
                   

深圳市武术协会 ©版权所有

联系电话: 0755-83208965  电子邮件:sz@szwushu.net
技术支持:深圳点石网络技术开发有限公司