首 页 机构设置 职能范围 新闻中心 电子政务 协会管理 养生保健 教学培训 会员服务 联系我们 比赛报名
政策法规
通知公告
赛事活动
合作招标
相关下载
   
[赛事活动]   第一场地上午10:00---12:00

第一场地上午10:00---12:00                
上场次序 单位名称 组内序号 号码布 姓名 性别 组别 项目 项目条 奖项
  女子少儿组少林拳名次赛
1 宝安区沙井太极推广中心 1 422 何睿 少儿组 八步连环拳 544 名次赛
                   
2 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 2 257 郑诗媛 少儿组 八步连环拳 343 名次赛
                   
  女子少儿组长拳名次赛
3 南山区群英民间武术俱乐部 1 174 周嘉琪 少儿组 长拳 254 名次赛
                   
4 武林源武馆 2 434 陈琳 少儿组 初级三路长拳 556 名次赛
                   
5 南头城小学武术队 3 464 李婧颜 少儿组 长拳段位四段 593 名次赛
                   
6 南头城小学武术队 4 457 温嘉慧 少儿组 长拳 583 名次赛
                   
7 南头城小学武术队 5 452 林晶 少儿组 长拳 575 名次赛
                   
8 松岗止戈国术馆 6 550 彭钰煊 少儿组 初级一路 696 名次赛
                   
9 南山区群英民间武术俱乐部 7 189 王宇晰 少儿组 长拳 269 名次赛
                   
10 南山区群英民间武术俱乐部 8 176 顾璨 少儿组 长拳 256 名次赛
                   
11 南山区群英民间武术俱乐部 9 188 段语嫣 少儿组 长拳 268 名次赛
                   
  女子少儿组棍名次赛
12 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 1 257 郑诗媛 少儿组 阴手棍 344 名次赛
                   
13 松岗止戈国术馆 2 544 邱雨婷 少儿组 少林阴手棍 690 名次赛
                   
  男子少儿组长拳名次赛
14 南山区群英民间武术俱乐部 1 190 章景文 少儿组 长拳 270 名次赛
                   
15 南山区群英民间武术俱乐部 2 177 王平磊 少儿组 长拳 257 名次赛
                   
16 南山区群英民间武术俱乐部 3 186 卢子昻 少儿组 长拳 266 名次赛
                   
17 江西省上饶市武术馆 4 490 郑德发 少儿组 长拳 626 名次赛
                   
18 南山区群英民间武术俱乐部 5 181 谢佳希 少儿组 长拳 261 名次赛
                   
19 南山区群英民间武术俱乐部 6 194 花永清 少儿组 长拳 274 名次赛
                   
20 南山区群英民间武术俱乐部 7 184 姚天悦 少儿组 长拳 264 名次赛
                   
21 南山区群英民间武术俱乐部 8 180 郭振朝 少儿组 长拳 260 名次赛
                   
22 南山区群英民间武术俱乐部 9 183 花永泽 少儿组 长拳 263 名次赛
                   
23 南山区群英民间武术俱乐部 10 175 廖昊成 少儿组 长拳 255 名次赛
                   
24 南山区群英民间武术俱乐部 11 179 武振鹏 少儿组 长拳 259 名次赛
                   
25 南山区群英民间武术俱乐部 12 185 李想 少儿组 长拳 265 名次赛
                   
26 南山区群英民间武术俱乐部 13 178 张嘉伟 少儿组 长拳 258 名次赛
                   
27 南山区群英民间武术俱乐部 14 187 曹嘉杰 少儿组 长拳 267 名次赛
                   
28 南山区群英民间武术俱乐部 15 192 叶子枫 少儿组 长拳 272 名次赛
                   
29 深圳市光明新区实验学校 16 47 梁旭鑫 少儿组 长拳 77 名次赛
                   
30 深圳市光明新区实验学校 17 46 钟彬彬 少儿组 长拳 75 名次赛
                   
31 深圳市光明新区实验学校 18 45 李成杰 少儿组 长拳 73 名次赛
                   
   
  男子幼儿组八步连环拳名次赛
32 松岗街道新海幼儿园 1 523 廖宇翔 幼儿组 少林八步连环拳 667 名次赛
                   
33 沙井街道中心幼儿园 2 412 欧阳文泓 幼儿组 少林八步连环拳 403 名次赛
                   
34 松岗街道集信名城幼儿园 3 531 黄旭文 幼儿组 少林八步连环拳 675 名次赛
                   
35 沙井街道民主幼儿园 4 524 宋俊杰 幼儿组 少林八步连环拳 668 名次赛
                   
36 沙井街道民主幼儿园 5 621 刘泽豪 幼儿组 八步连环拳 784 名次赛
                   
37 沙井街道民主幼儿园 6 530 郭家维 幼儿组 少林八步连环拳 674 名次赛
                   
38 沙井街道民主幼儿园 7 526 张家源 幼儿组 少林八步连环拳 670 名次赛
                   
39 松岗街道集信名城幼儿园 8 532 倪浩森 幼儿组 少林八步连环拳 676 名次赛
                   
40 沙井街道民主幼儿园 9 527 唐一柯 幼儿组 少林八步连环拳 671 名次赛
                   
41 松岗街道集信名城幼儿园 10 536 李东林 幼儿组 少林八步连环拳 680 名次赛
                   
42 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 11 256 曾志华 少儿组 八步连环拳 341 名次赛
                   
43 沙井街道中心幼儿园 12 518 梁皓 幼儿组 少林八步连环拳 662 名次赛
                   
44 沙井街道民主幼儿园 13 529 古昊翔 幼儿组 少林八步连环拳 673 名次赛
                   
45 沙井街道中心幼儿园 14 516 刘少桢 幼儿组 少林八步连环拳 201 名次赛
                   
46 沙井街道民主幼儿园 15 628 曹俊杰 幼儿组 少林八步连环拳 799 名次赛
                   
47 松岗街道集信名城幼儿园 16 534 顾丁铭 幼儿组 少林八步连环拳 678 名次赛
                   
48 松岗街道集信名城幼儿园 17 537 梁金煜 幼儿组 少林八步连环拳 681 名次赛
                   
49 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 18 258 梁峤宇 幼儿组 八步连环拳 345 名次赛
                   
50 松岗街道新海幼儿园 19 521 袁明捷 幼儿组 少林八步连环拳 665 名次赛
                   
51 沙井街道民主幼儿园 20 528 郭梓贤 幼儿组 少林八步连环拳 672 名次赛
                   
52 沙井街道中心幼儿园 21 520 李佳豪 幼儿组 少林八步连环拳 664 名次赛
                   
53 松岗街道集信名城幼儿园 22 538 麦子楷 幼儿组 少林八步连环拳 682 名次赛
                   
54 沙井街道中心幼儿园 23 517 钟梓睿 幼儿组 少林八步连环拳 661 名次赛
                   
55 松岗街道集信名城幼儿园 24 535 曾鑫跃 幼儿组 少林八步连环拳 679 名次赛
                   
56 沙井街道中心幼儿园 25 519 林浩嘉 幼儿组 少林八步连环拳 663 名次赛
                   
57 松岗街道新海幼儿园 26 522 钟彦明 幼儿组 少林八步连环拳 666 名次赛
                   
58 沙井街道民主幼儿园 27 525 杨成粤 幼儿组 少林八步连环拳 669 名次赛
                   
59 松岗街道集信名城幼儿园 28 539 王明哲 幼儿组 少林八步连环拳 683 名次赛
                   
60 福永街道新和幼儿园 29 551 陈俊安 幼儿组 少林八步连环拳 697 名次赛
                   
61 松岗街道集信名城幼儿园 30 533 王弘政 幼儿组 少林八步连环拳 677 名次赛
                   
  男子幼儿组器械名次赛
62 南山区群英民间武术俱乐部 1 197 熊国威 幼儿组 双节棍 277 名次赛
                   
63 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 2 258 梁峤宇 幼儿组 阴手棍 346 名次赛
                   
  男子少儿组少林拳名次赛
64 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 1 308 李林坤 少儿组 少林拳 368 名次赛
                   
65 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 2 601 何佳泽 少儿组 少林拳 759 名次赛
                   
66 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 3 304 彭薪安 少儿组 少林拳 36 名次赛
                   
67 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 4 311 贺泽欣 少儿组 少林拳 399 名次赛
                   
68 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 5 305 池乐斌 少儿组 少林拳 40 名次赛
                   
69 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 6 592 朱彦桥 少儿组 少林拳 743 名次赛
                   
70 江西省上饶市武术馆 7 487 许宗文 少儿组 少林拳 623 名次赛
                   
71 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 8 600 边裕城 少儿组 少林拳 758 名次赛
                   
72 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 9 593 欧阳苏 少儿组 少林拳 745 名次赛
                   
73 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 10 594 李纬伦 少儿组 少林拳 746 名次赛
                   
74 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 11 309 汪宏宇 少儿组 少林拳 395 名次赛
                   
75 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 12 312 郭皓泽 少儿组 少林拳 401 名次赛
                   
76 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 13 595 练秦发 少儿组 少林拳 748 名次赛
                   
77 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 14 136 梅锐杰 少儿组 少林拳 22 名次赛
                   
78 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 15 596 练文彬 少儿组 少林拳 750 名次赛
                   
79 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 16 599 廖锦翔 少儿组 少林拳 756 名次赛
                   
80 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 17 303 周江渝 少儿组 少林拳 26 名次赛
                   
81 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 18 306 罗德鑫 少儿组 少林拳 42 名次赛
                   
82 深圳实验承翰学校代表队 19 3 杜洪生 少儿组 少林拳 20 名次赛
                   
83 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 20 310 吴家隆 少儿组 少林拳 397 名次赛
                   
  男子少儿组自选拳名次赛
84 武林源武馆 1 428 张亮 少儿组 自选拳 698 名次赛
                   
85 深圳龙岗龙德武术代表队 2 205 黄邹俊 少儿组 自选拳 289 名次赛
                   
86 南头城小学武术队 3 455 李明石 少儿组 长拳段位四段 580 名次赛
                   
87 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 4 598 黎祖成 少儿组 国际二套长拳 754 名次赛
                   
88 武林源武馆 5 426 何福 少儿组 自选长拳 554 名次赛
                   
89 深圳市梅山功夫馆 6 363 黄嘉豪 少儿组 自选长拳 449 名次赛
                   
90 武林源武馆 7 427 刘章杰 少儿组 初级三路长拳 555 名次赛
                   
91 松岗止戈国术馆 8 543 钱泽诚 少儿组 初级一路 689 名次赛
                   
92 南头城小学武术队 9 458 褚嘉霖 少儿组 长拳段位六段 585 名次赛
                   
93 深圳龙岗龙德武术代表队 10 206 徐楠鑫 少儿组 自选拳 291 名次赛
                   
  男子少儿组三路长拳名次赛
94 松岗止戈国术馆 1 549 周虎成 少儿组 三路长拳 695 名次赛
                   
95 松岗止戈国术馆 2 548 张丰泰 少儿组 三路长拳 694 名次赛
                   
96 松岗止戈国术馆 3 546 何沛杰 少儿组 三路长拳 692 名次赛
                   
  男子少儿组长拳规定拳名次赛2
97 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 1 309 汪宏宇 少儿组 少年规定长拳 396 名次赛
                   
98 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 2 243 吴泽昌 少儿组 规定拳 307 名次赛
                   
99 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 3 251 兰天杰 少儿组 规定拳 331 名次赛
                   
100 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 4 252 周志鹏 少儿组 规定拳 333 名次赛
                   
101 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 5 248 罗 圳 少儿组 规定拳 325 名次赛
                   
102 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 6 246 冯尔康 少儿组 规定拳 319 名次赛
                   
103 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 7 245 洪子曦 少儿组 规定拳 315 名次赛
                   
104 松岗止戈国术馆 8 542 麦梓轩 少儿组 少儿规定拳 686 名次赛
                   
105 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 9 254 吴炎涛 少儿组 规定拳 337 名次赛
                   
106 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 10 310 吴家隆 少儿组 少年规定长拳 398 名次赛
                   
107 武林源武馆 11 444 温在炜 少儿组 少儿规定拳 566 名次赛
                   
108 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 12 255 陈治伟 少儿组 规定拳 339 名次赛
                   
109 武林源武馆 13 445 曾梓焱 少儿组 少儿规定拳 567 名次赛
                   
110 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 14 250 崔广宇 少儿组 规定拳 329 名次赛
                   
111 深圳市武协龙岗区青少年活动中心辅导中心 15 307 张诚川 少儿组 少年规定长拳 50 名次赛
                   
112 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 16 253 余尚兴 少儿组 规定拳 335 名次赛
                   
113 鑫武门武术中心、海湾小学代表队 17 249 刘 硕 少儿组 规定拳 327 名次赛
                   
  男子幼儿组长拳名次赛
114 南山区群英民间武术俱乐部 1 193 廖明宇 幼儿组 长拳 273 名次赛
                   
115 南山区群英民间武术俱乐部 2 182 陈星楠 幼儿组 长拳 262 名次赛
                   
116 松岗止戈国术馆 3 547 孙灿阳 幼儿组 三路长拳 693 名次赛
                   
117 南山区群英民间武术俱乐部 4 191 陈曦 幼儿组 长拳 271 名次赛
                   
  男子幼儿组少林拳名次赛
118 武林源武馆 1 443 王得鑫 幼儿组 童子功 565 名次赛
                   
119 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 2 267 张利安 幼儿组 鑫武拳 355 名次赛
                   

深圳市武术协会 ©版权所有

联系电话: 0755-83208965  电子邮件:sz@szwushu.net
技术支持:深圳点石网络技术开发有限公司