首 页 机构设置 职能范围 新闻中心 电子政务 协会管理 养生保健 教学培训 会员服务 联系我们 比赛报名
政策法规
通知公告
赛事活动
合作招标
相关下载
   
[赛事活动]   11日第三场地13:00-15:00 71-138

2011年12月11日 第三场地 13:00-15:00
单位 姓名 号码布 写别 组别 项目 项目号码
71 宝安区沙井太极拳推广中心                       聂凎 737 幼儿组 八步连环拳 51 1
72 深圳市德修武术馆宝安分馆  徐向荣 799 幼儿组 八步连环拳 149 1
73 市武协龙城武术辅导中心龙岗区青少年活动中心 李康正 1131 幼儿组 八步连环拳 444 1
74 市武协龙城武术辅导中心龙岗区青少年活动中心 彭薪安 1135 幼儿组 八步连环拳 449 1
75 市武协龙城武术辅导中心龙岗区青少年活动中心 彭万里 1136 幼儿组 八步连环拳 450 1
76 市武协龙城武术辅导中心龙岗区青少年活动中心 周江渝 1148 幼儿组 八步连环拳 462 1
77 市武协龙城武术辅导中心龙岗区青少年活动中心 田鹏锦 1149 幼儿组 八步连环拳 463 1
78 深圳市德修武术馆宝安分馆  马广源 803 幼儿组 连环拳 155 1
79 西乡街道钟屋幼儿园 左宇宏 1196 幼儿组 连环拳 532 1
80 西乡街道钟屋幼儿园 符智杰 1197 幼儿组 连环拳 533 1
81 西乡街道钟屋幼儿园 吴周扬 1198 幼儿组 连环拳 534 1
82 西乡街道钟屋幼儿园 刘楚明 1199 幼儿组 连环拳 535 1
83 西乡街道钟屋幼儿园 肖鸿键 1200 幼儿组 连环拳 536 1
84 西乡街道钟屋幼儿园 陈盛荣 1001 幼儿组 连环拳 537 1
85 西乡街道钟屋幼儿园 李昌益 1002 幼儿组 连环拳 538 1
86  公明街道金色未来幼儿园 梁锦超 1003 幼儿组 连环拳 539 1
87  公明街道金色未来幼儿园 梁皓天 1004 幼儿组 连环拳 540 1
88 深圳市腾飞武术馆 三队  黄捷轩 885 幼儿组 长拳 253 1
89 深圳市腾飞武术馆 三队  聂维希 887 幼儿组 长拳 255 1
90 深圳市腾飞武术馆 三队  陈煜圣 890 幼儿组 长拳 258 1
91 深圳市腾飞武术馆 三队  杨杰 891 幼儿组 长拳 259 1
92 深圳市腾飞武术馆 三队  张逸飞 892 幼儿组 长拳 260 1
93 深圳市腾飞武术馆 三队  张逸祥 893 幼儿组 长拳 261 1
94 深圳市腾飞武术馆 三队  张凯东 895 幼儿组 长拳 263 1
95 深圳市腾飞武术馆 三队  余冠群 896 幼儿组 长拳 264 1
96 武林源武馆南山书城队 林瑞达 669 幼儿组 通臂拳 383 1
97 武林源武馆南山书城队 伍锦桢 670 幼儿组 通臂拳 384 1
98 武林源武馆南山书城队 陈蓝 674 幼儿组 通臂拳 388 1
99 武林源武馆南山书城队 钟世明 679 幼儿组 通臂拳 391 1
100 武林源武馆乐韵队 吴傲 1127 幼儿组 通臂拳 437 1
101 启明星文化传播有艰公司 郑人源 759 幼儿组 虎拳 87 1
102 启明星文化传播有艰公司 杨浩成 761 幼儿组 醉拳 91 1
103 启明星文化传播有艰公司 陈昶豪 1028 幼儿组 醉拳 567 1
104 深圳市龙德武术代表队 邱立煌 715 幼儿组 自选拳 18 1
105 深圳市龙德武术代表队 涂嘉威伟 716 幼儿组 自选拳 19 1
106 深圳市龙德武术代表队 黄俊 717 幼儿组 自选拳 20 1
107 深圳市腾飞武术馆 一队 梁宇航 870 幼儿组 自选长拳 238 1
108 深圳市腾飞武术馆 一队 邹智泽 871 幼儿组 自选长拳 239 1
109 深圳市腾飞武术馆 二队 刘宸玮 876 幼儿组 自选长拳 244 1
110 深圳市腾飞武术馆 二队 熊家晟 877 幼儿组 自选长拳 245 1
111 深圳市腾飞武术馆 二队 陈俊尧 878 幼儿组 自选长拳 246 1
112 深圳市腾飞武术馆 二队 李厚成 879 幼儿组 自选长拳 247 1
113 深圳市腾飞武术馆 二队 洪翊钧 880 幼儿组 自选长拳 248 1
114 深圳市腾飞武术馆 二队 许骏朗 881 幼儿组 自选长拳 249 1
115 深圳市腾飞武术馆 二队 陈灏鑫 882 幼儿组 自选长拳 250 1
116 深圳市腾飞武术馆 二队 张智涵 883 幼儿组 自选长拳 251 1
117 深圳市腾飞武术馆 二队 高尉翔 884 幼儿组 自选长拳 252 1
118 启明星文化传播有艰公司 王天赐 760 幼儿组 小洪拳 89 1
119 宝安区沙井太极拳推广中心                       聂凎 737 幼儿组 罗汉拳 52 1
120 武林源武馆南山书城队 张灵坚 680 幼儿组 罗汉拳 392 1
121 武林源武馆三联队 温在炜 689 幼儿组 地躺拳 411 1
122 启明星文化传播有艰公司 王天赐 760 幼儿组 自然拳 88 1
123 启明星文化传播有艰公司 杨浩成 761 幼儿组 自然拳 90 1
124 启明星文化传播有艰公司 孙泽昊 762 幼儿组 自然拳 92 1
125 启明星文化传播有艰公司 徐英为 770 幼儿组 自然拳 100 1
126 宝安区沙井太极拳推广中心                       刘丙明 739 幼儿组 十步拳 54 1
127 东莞长安 周骏锴 986 幼儿组 个人拳 361 1
128 松岗止戈国术馆二馆 张丰泰 1180 幼儿组 初级拳 512 1
129 松岗止戈国术馆二馆 李锐 1182 幼儿组 初级拳 513 1
130  松岗止戈国术馆一馆 何沛杰 1183 幼儿组 初级拳 516 1
131  松岗止戈国术馆一馆 冯好 1184 幼儿组 初级拳 518 1
132  松岗止戈国术馆一馆 周虎成 1185 幼儿组 初级拳 520 1
133 公明街道合水口幼儿园 蔡嘉濠 1189 幼儿组 初级拳 525 1
134 松岗街道崇文幼儿园 陈俊仰 1190 幼儿组 初级拳 526 1
135 松岗街道崇文幼儿园 黄大理 1192 幼儿组 初级拳 528 1
136 松岗街道崇文幼儿园 王鑫权 1193 幼儿组 初级拳 529 1
137 公明街道雅思幼儿园 陈才栋 1194 幼儿组 初级拳 530 1
138 公明街道雅思幼儿园 阳峥 1195 幼儿组 初级拳 531 1

深圳市武术协会 ©版权所有

联系电话: 0755-83208965  电子邮件:sz@szwushu.net
技术支持:深圳点石网络技术开发有限公司